Религия, вера
Как верующий может спасти атеиста? И от чего спасти?
Если не будет тупить в присутствии атеиста, может спасти атеиста от физической агрессии в сторону верующего)))
Алина Шангареева
Как грубо. Верующие это больные люди, а вы со своей агрессией)
помешавшись от молитв за спасение
от чего--науке неизвестно
зы. . коплю в поте лица)
от чего--науке неизвестно
зы. . коплю в поте лица)
Олеся Диок
привет солнце мое ))) как там мои туфельки? ))
После грехопадения внутреннего человека поразил врожденный эгоизм не говоря уже о самой смерти в человеке назрел внутренний кризис смежду умом чувственностью и телесными потребностями. Эгоизм настолько разрушил внутреннюю природу человека что каждая из этих составляющих борется за свою гегемонию в результате умный стает расчетливым, чувственный доходит до безумства, телесный теряет способность к сопереживанию. Иисус спаситель в том что он объединяет человека в любви и когда то надо больше включить мозги как фильтр желаний а не как средство в достижении хотелок, когда то надо показать свои чувства и это очень важно и заботясь о теле в аскезе мы не теряем ощущение самой жизни то есть потока чувств и переживаний. Сам гармонизировать человек себя не может в этом смысл спасени в востановления внутренней гармонии на своем месте в своих жизненных обстоятельствах, сам же человек видет гармонию в том случаи если бы он был бы кем то другим, вот если бы бог дал деньги славу комфорт тогда и я бы не озлоблялся, чего злобится когда всем доволен, такой ли идеальный человек который выростает в комфорте в достатке в славе, нам нужен спаситель, нам это тем кто не утратил способность посмотреть на себя со стороны, не на других а именно на себя.
у них один способ - костер...
Путь в веру открывает неудача, слабость, тонкость кишечника.
Как такой человек может кому-то помочь, если себя не смог устроить
в нашем мире. нонсенс. Атеист как правило, человек сильный и самодостаточный
Никак.
Это процесс интимный, и с Богом наедине..)
Артём Белоусов
И так проходит твоя интимная жизнь, плутоническая любовь приводит к фригидности и психическому расстройству, полифоническим называется растройство то это... Давай давай лечится, мужука найди.
Может спасти, рассказав ему о Спасителе Христе.
Спасти от ада, грехов и дьявола.
Shinar Nadirbekova
от своего дьявола избавитесь в начале, потом мы поговорим об этом
Людмила Цимбарева
"бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (ц)...
Они сами согласны с утверждением, что НИКАК. Мне добавить нечего))
Невмешательством в жизнь атеиста-ибо нефиг.
От разума матушка, от разума, разум мешает войти в мир иллюзий и религиозного невежества. Горе тому, кто разумом не обделён, гореть ему в аду, ибо разум от сатаны.
Наверное, только если атеист начнет тонуть, то верующий, в принципе, может бросить ему веревку. Беда в том, что он сначала вытащит свой цитатник, прочитает несколько цитат страниц на 10, но совершенно не подходящих к теме, а потом начнет рассуждать на тему, что, если человек тонет, то это его выбор или что он расплачивается за грехи родителей, прадедов, пращуров до 7 колена.
Думаю, после этого помощь уже не потребуется :)
спасти.. . вряд ли, если только он истинно-верующий и его спросят о чем-нибудь подобном, только он вряд ли будет кого-то, от чего-то спасать - невозможно человека спасти от себя самого.
это всё гордыня их и мания величия.. . в реальности спасать нужно именно их, а порой и от них...
от другого верующего. . если один из них-врач, а другой-псих))
По всякому может, например верующий может спасти утопающего атеиста, ну или там спасти от падающего кирпича...
А христианин буддиста должен спасать и объяснять ему, что он не прав или давайте однозначно в 21 веке скажем, что это не спасение, а разжигание религиозной розни. Верующие себя пускай спасают, как они считают нужным, а остальное вообще не их дело. Это называется нахальное нарушение прав человека, полный человеческий беспредел. Человечество уже насмотрелось этих харизматов спасителей с их сектами. Обычно всех уничтожают, а сами убегают. Давно известная история.
верующий в лучшем случае сосуд, через который в идеале действует Сам Бог через Свое Слово.. А от чего спасти? От неверия, от невежества, от неприятия истины, из-за которых приходят в жизнь ложь, заблуждения, и в конце концов погибель.
Ну, кто же мог спасти меня от смерти,
От тех кругов, влекущих всех на дно?
Не человек, не человек, поверьте!
Ответьте, кто же? Ну, ответьте, кто?!
Ну, кто же мог спасти меня от смерти,
От тех кругов, влекущих всех на дно?
Не человек, не человек, поверьте!
Ответьте, кто же? Ну, ответьте, кто?!
просто подать руку в трудную минуту или подставить плечо.. . для этого, кстати, не обязательно быть верующим или атеистом, просто человеком...
(соблазнительно) Сама то как думаешь? Про любовь чо знаешь, не?
Олеся Диок
да откуда ж мне знать ))
От заблуждения смерти.
верующий может спасти атеиста сожжением или утоплением в пруду (сажанием на кол итд) . спасти от своих собственных параной
если верующий пожарный, то от пожара, если работает на спасательной станции на водоеме, то может из воды вытащить, а так.. . а так спасает только Господь! верующему, если хочет помочь атеисту, нужно быть достойным примером для подражения, ну и молится за атеиста, чтоб тому к познанию Истины приидти!
но, к сожалению, я, как верующий, только соблазном могу быть...
охххх.. а потом вас обоих должен спасать мусульманин))))))
От скуки, своими вопросами
Засвидетельствовать и рассказать об Иисусе Христе, чтоб он мог принять спасение от грехов.
от Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Рим. 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] , о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
...верующий никак не может... Бог может если атеист захочет... верующий только сказать истину но спасает только Бог от погибели...
верующий должен спасти самого себя прежде всего. Атеиста спасать не от чего )