Религия, вера

Навеяло одним вопросом: ДЭИР. Ваше мнение о нем, кто знаком.

Это реально работает. Это также лишь часть общего знания о мире и взаимосвязях в нем. Мне было интересно в какое-то время.
Елена Могилан
Лучший ответ
Наталия Ганчурина Хмм... "интересно какое-то время"...
Анечка, а что же произошло потом? Почему Вы потеряли к этому интерес?
ДЭИР - это современная форма гуманистического мировоззрения. В основе этого мировоззрения лежит сам естественный смысл существования человека. ДЭИР - это мировоззрение, которое характеризуется социальной эффективностью, этичностью и жизнеутверждающим началом. Оно позволяет преодолеть негативные влияния антигуманных социальных тенденций. Оно предлагает каждому человеку, независимо от его социального положения и образования, практические возможности для реализации личного пути. Пути к мечте, пути, не ограниченного ни социальными условиями, ни исходными возможностями тела, ни временем его существования.
Сергей Гнидкин
Наталия Ганчурина Надо же, какой радостный и торжественный настрой! ))
А Вас не смутило то, что в этой науке есть методики воздействия на сознание других людей с целью навязать им нужный Вам выбор?
Не смутило, нет? ))
Это Вы про энергоинформационную сторону мира. Да, впечатляет, особенно в трансформаторной будке с высоким напряжением))) . Это лженаука в своем явном проявлении.
Елена Могилан Не в защиту ДЭИР, явно там что-то не совсем хорошо, но причем тут будка-то???
Наталия Ганчурина Да, именно про энергоинформационную сторону мира.
Как же Вы берётесь рассуждать о ней, или об её отстутствии, когда сами лично не проверяли это?
Вам, как человеку с серьезной ученой степенью, должно быть известно о разработках Ваших коллег по цеху.
Елена Могилан http://efirtesla.3dn.ru/load/20-1-0-38
Так, на досуге почитайте.
Немного знаком, лет десять назад серьезно увлекался изучением данной школы (самостоятельно) Было интересно познать себя в новом, так сказать, обличье. Важно выбрать для себя то, что недостает в повседневной жизни, только всегда помня о принципе "Не навреди".
Денис Скиба
Наталия Ганчурина "Не навреди" - хорошая установка.
Но каковы критерии вреда, и кто их устанавливает - вот в чём вопрос.
набери "Правда о ДЭИР"
Muhammetresul .
Наталия Ганчурина Не стОит.)
Учитесь проверять всё на собственном опыте, не проглатывая готовые версии, выданные Вам на блюдечке кем-то.
не знаю
Мария Назарова
Наталия Ганчурина А Вы почитайте.)
Почитайте, и прислушайтесь к своему сердцу, что оно подскажет Вам...)
Ничего нового-Гермес Трисмегист (его при жизни называли Трижды Великим) ученикам говорил: "У Бога нет других рук, кроме твоих! "))
Ramin B_A_Y_L_A_R_O_V
Наталия Ганчурина Действительно, у Бога нет других рук.
Вы меня порадовали.
Идите помогать людям, а не блудите в интернете
Ярослав Китаев
любая практика. пусть то дэир, саентология, синтон, транссерфинг и т. д. будет эффективна если ей заниматься!
под заниматься я имею ввиду не прочитать 1-2 книжки и раз в неделю вспоминать о них, а по настоящему работать над собой. тогда эффект будет
Наталия Ганчурина Хочу напомнить Вам о том, что разные методики имеют разные цели.
Каковы цели ДЭИР, на Ваш взгляд?