Религия, вера

Православые говорят, что на атеистов влияет Дъявол, а на адептов других религий кто влияет? Тоже он?

православные много чего говорят. . забывая, что их религия предполагает такую же веру в сатану, как и в бога. . у атеистов-таких установок-нет. . поэтому это проще назвать так: перекладывание с больной головы на здоровую
Elena Dmitrievna
Лучший ответ
На китайцев не влияет у них доморощенная религия и они живут в гармонии, с собой и окружающим миром.
Зухра Губаева
Не обращайте внимание, бог их разумом обидел, малые дети, что пугают себя и других призраками из кладовки.
Усталов Сергей
зло как несовершенство влияет на всех
Kuttygul Turdanova
Я так не говорю
Наверное, сам дьявол лично каждому их них сказал. Прям всех православных обошел и каждому сказал: прикинь, я влияю на атеистов! Только этим может объясняться такая фанатичная убежденность.
Люда Машкалёва
Атеизм это безумие. Ересь это не правильное учение. Дьявол пытается воздействовать на всех без исключения. Только в Православной Церкви можно бороть его воздействие на человека и идти путем обОжения. В других верах или христианских конфессиях этого сделать нельзя. По своей СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, данной человеку, только малое стадо выбирает правильное учение.
"...но люди более возлюбили тьму, нежели свет... "( Иоан. 3:19)
"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. "(Лук. 12:32).
Азалия Макаева
Елена Годовых я как знала, что все верующие - это стадо. Очень точное определение ))))
Екатерина Калинина Да ладно, Андрей, хватит прикалываться, а то подумают: спятил мужик..
по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах ПРОТИВЛЕНИЯ

сатана действует через тех, кто противится воле Божьей
Ваня Шут
У вялотекущей шизофрении, молодой человек, - много оттенков с разными названиями. И влияет она на всех, без исключений, в том числе и на атеистов. А выделяются они особо потому, что не "поддались" её прелестям, выработав иммунитет, который может быть сильным, а может быть слабеньким. Вот эти люди, со слабеньким иммунитетом, - как атеисты, так и верующие, - "ребята - троллялята" веселят народ и делают нашу жизнь не скучной.
интересно кто влияет на буддистов и синтоистов?
Екатерина Калинина Точно не Иисус Христос ..