Религия, вера
Почему СИ обходят весь мир, что бы обратить хотя бы одного, а потом делают ничего не понимающим читателем Книги?
Но они не много успеют; ибо их. безумие обнаружится перед всеми… 2Тим. 3:9.
Рафис Шамсутдинов
или ваша злоба к ненавистным Божьим служителям? А кто первый возненавидел людей? Подумайте, кого берете в качестве примера для подражания..
Рафис Шамсутдинов
Богослов и ученый Джозеф Генри Тейер, работавший над созданием перевода Библии «American Standard Version», сказал: «Логос был божественным, а не самим Божественным Существом». Иезуит Джон Макензи писал: «Иоан. 1:1 необходимо точно переводить... „слово было божественным существом“» («Dictionary of the Bible»).
Дмитрий Дырин
Божественным существом? Это что за многобожие? Вы уж определитесь, в прочем это невозможно и нет смысла метать пред Вами бисер мудрости. более развёрнутого и правильного ответа, чем тот, который вам дала Екатерина, Вам никто не даст, но вы отворачиваете уши и сердце своё, что бы доказать учение сотоны. Ваше учение не духовно, вы пытаетесь плотским умом размышлять о духовных вещах, унижая этим и Отца и Сына и Духа Святаго от Отца исходящего.
Главное лампочки в подъездах не бьют и не хулиганят
Дмитрий Дырин
Это не главное, но это единственное, чем они могут гордиться по настоящему.)
православные тоже из своих адептов делают ничего не понимающих исполнителей обрядов... принципиальной разницы нет
да ну! это процветающий бизнес
Иакова 1:22 'Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: 24 он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. 25 Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так'.
Свидетели и сами стремятся исполнять то, что записано в Библии (Матф. 28:19,20), и помогают в этом другим.
Дмитрий Дырин
Как можно, что-либо исполнит, когда отсутствует понимание того, что нужно делать?
2 Тимофею 2:2
Дмитрий Дырин
16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17 и слово их, как рак, будет распространяться. (2 Тимофею 2:16-17).
Вот именно! Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Думают, что тем самым служат Богу. Фарисеи во времена Христа тоже так поступали и были Им же обличаемы за это.
ПОСЫЛАЯ своих учеников, Иисус Христос сказал им: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“» (Матф. 10:7). А давая пророческое задание христианам, которые будут жить во время завершения системы вещей, он сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14)
Примером того, как это нужно делать, служит сам Иисус Христос. Он шел к людям. В I веке народ собирался в синагогах, где читали Священное Писание. Иисус пользовался возможностью проповедовать в синагогах, и не только в одном городе, но в городах и селениях по всей Галилее и Иудее (Матф. 4:23; Луки 4:43, 44; Иоан. 18:20). Еще чаще, согласно Евангелиям, Иисус проповедовал на берегу озера, на склоне горы, по дороге, в селениях, а также дома у тех, кто его принимал. Где бы он ни встречал людей, он рассказывал им о замысле Бога в отношении человечества (Луки 5:3; 6:17—49; 7:36—50; 9:11, 57—62; 10:38—42; Иоан. 4:4—26, 39—42). И, напутствуя своих учеников, он велел им посещать дома́, чтобы отыскивать достойных и свидетельствовать им о Царстве Бога (Матф. 10:7, 11—13).
В наши дни Свидетели Иеговы стремятся следовать примеру Иисуса Христа и его учеников I столетия.
Дмитрий Дырин
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?(Деян.19:15)
Не клевещи на Иисуса Христа, Он не посылал тебя на проповедь.
Мария Смирнова
Ты бы еще всю Библию тут прицепил отдельным файлом... Хотя Библия для СИ - вещь не главная. Главное - как её перевели на свой лад, и как трактует Сторожевая Башня.
Их этому обучают.
в конце лекции по атеизму лектору задали вопрос "а Вы сами Библию причитали? " - "нет", - сказал лектор.
- тогда кто вам дал право ее критиковать? И что вы критикуете - это лапша народу на уши. Так какой вопрос Там задали, или это не вопрос . .
Дмитрий Дырин
Я постоянно читаю Библию и таких хитрожопых лжесвидетелей вижу за версту.
ты хотя бы научись правильно формулировать свою мысль умник. ниче не понятно то, что ты написал
Дмитрий Дырин
Да, я знаю, это слишком умный вопрос для СИ.))