Религия, вера

Как думаете, верующие и не верующие, кому судить?

один из комментариев в беседе
\\в принципе, говорить о том какой способ достижения святости правильный , будь то убийство миллионов неверных, или спасение одного невинного - это безсмысленно )) не нам принимать этот ""экзамен",
Не нам принимать этот экзамен говорите?.. а разве не нас, ныне живущих людей мошенники жаждут принести в жертву своим богам?)) нет уважаемый, нам жить, и нам судить этих прохвостов с их богами))
иезуит. Цель оправдывает средства или все средства хороши. Кстати очень много людей, которые представляются верующими именно этим и страдают иезуитством. Когда вот самая элементарная человеческая совесть отсутствует. Она превращена только, как направленность к цели. Хорошо это вот достигнуть цель, плохо, когда мешают, убрать.
И не нам судить, мы действуем от имени Бога. Главное, что от имени, а не главное как. Нет, есть критерий суждения. А он один. Отсутствие насилия любого порядка, хоть мировоззренческого. Достиг цели. но есть насилие все. Это не святость. Это ложь человеческая, это полное отсутствие и совести человеческой.
Владимр Sidr
Лучший ответ
Неправы оба. )
Способ достижения святости есть только один: отделение человека Богом от общества с целью развить в нем определенные качества.
Убийцы Царства Божьего не наследуют.
Суда Божьего тоже никому не избежать, так что не нам судить, не нам оправдывать...
Нургуль Уалиева т.е. сидеть и ждать когда как овцу выхватят из стада и перережут горло?.. На все воля божья и пана?)
Именно нам и судить. Именно здесь на земле. По нашим, человеческим законам. Нет ничего более святого, чем человеческая жизнь. Только она может быть мерилом праведности и неправедности.
Вынес ребенка из огня - святой. Помог ему родиться - на пути к святости. Творец дает ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ порождает ЖИЗНЬ. Жизнь человеческая БЕСЦЕННА и СВЯТА.
А уж потом пусть те мерзавцы, которые убивают за идею, сами разбираются со своими уродами на небесах.
клиника их ждет - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Можно пригласить гадалку и разложить карты или бросить жребий
Или пусть судит всех Путин, как прежде судил свой народ Моисей в пустыне, пока тесть не подсказал, что нельзя столько народу держать под палящим солнцем принимая по одному.
Или как обычно, судить себя самих)
Бред какой-то
Ангелина Шедько точно!
голова что-то болит сегодня, почему бы не отвлечься )))
нашли дочке пассию?
Вы о фанатиках атеистах, что ли?
Дима Золотарёв
Анна Эпова Явно нет.
Нургуль Уалиева )) это один из приверженцев богов..
Вы заблуждены в иллюзиях
Кому судить вас кроме вас самих некому
Карма
Бог только любит он не судит
Есть законы вселенной законы этого плана
Есть администраторы этого мира
Есть творец
Есть карма причина следствие
Вы сами придумываете себе грех и сами его притворяете в жизнь
Ой и я в том числе))))) )
Не верь им они тебя обманывают
Нургуль Уалиева угу)) вот этих самых администраторов уже больше чем рабочих)) а к ним сейчас и наблюдатели над администраторами подключаются))
Бог будет судить людей по делам их. А так же: от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься
Erbolat Seitov
Нургуль Уалиева удобный вы человек для мошенников))
есть классический ответ на этот вопрос "не суди и судим не будешь" - в высших метриках времени массы и расстояния не существует, все происходит мгновенно и на любом расстоянии с любыми объемами, с любыми массами материи и на любом ее отображении. это один из законов эзотерики и в отличие от УК он работает.
Нургуль Уалиева угу)) работает, этим пользуются различного рода шарлатаны))
Судить можно, но не стоит осуждать.
Святостью человека наделяют люди, а не Бог. А так как было однажды сказано что : "...один у вас учитель... " то это означает что пред Богом или Христом все люди равны, каждый проходит свой путь только ему уготованный и говорить что кто-то свят, а кто-то нет - глупо. Людям хотелось чтобы кто-то ими управлял вот и придумывали в истории себе какие-то звания и руководителей духовных.
Кто-то был подвижником, но это не значит что теперь все должны точно идти так же его путем.
"2 Нет столь святаго, как Господь; ибо нет другого, кроме Тебя; и нет твердыни, как Бог наш.
3 Не умножайте речей надменных; дерзкие слова да не исходят из уст ваших; ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены.
4 Лук сильных преломляется, а немощные препоясываются силою;
5 сытые работают из хлеба, а голодные отдыхают; даже бесплодная рождает семь раз, а многочадная изнемогает.
6 Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;
7 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.
8 Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную.
9 Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек.
10 Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. [Господь свят. Да не хвалится мудрый мудростью своею, и да не хвалится сильный силою своею, и да не хвалится богатый богатством своим, но желающий хвалиться да хвалится тем, что разумеет и знает Господа. ] Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего. "(1-я кн. Царств 2.)
A. Pato
Нургуль Уалиева это совсем не интересно.. нет тут человека..
не нам судить это точно, жить проще будет, а они пусть творят то что хотят, всё когда нибудь вернётся
Нургуль Уалиева )) примерно так мошенники и говорят) что плохого дядю накажут, потом, может быть.. если очень захотят.. а сейчас хватай автомат и косить неверных..
Юрий Кащеев я чет не догоняю это ты косить собрался?