Религия, вера
А чем плохо судить по одному верующему о всех верующих? Об атеистах верующие же так судят
судить вообще плохо, лучше попытаться понять поведение другого
интересно, по кому именно верующий судят атеистов? По Дарвину? Эйнштейну? Жоресу Алферову?
верующим некогда и незачем тратить время драгоценное жизни на глупость такую как осуждение атеистов
Виталий Власов
да ладно - только и делаете, что льете на нас помои с экранов!
не надо брать с некоторых пример.
плохо тем, что выборка нерепрезентативна
только ведя христианский образ жизни, я увидела, что в душе моего дяди-атеиста гораздо больше Бога, чем во мне.
Верующие не судят!
Верующие напоминают невеждам о Предстоящем Суде!
Виталий Власов
да ладно врать-то! Именно судите - и с утра до ночи!
как не увидишь толстопузого на экране - сразу "развратники, преступники..."
Эволюционизм - сказки и пустые теории с ошибкой в начале? Какая прелесть. Доказано происхождение органических соединений из неорганических. Эволюция - это закономерный процесс, построенный в том числе и на теории вероятности. Никто никакую последовательность не задавал. По теории вероятности - вероятность не равна нулю, к тому же, система на момент за рождения жизни не находилась в равновесии, а следовательно, все процессы оправданы. Если эволюция - сказки дедушки Дарвина, то Земля плоская.
И как говорил Ричард Доккинз: "Отрицание теории эволюции происходит из ее недопонимания".
Нет они так не судят, просто известно, что атеизм не имеет широко кругозора. Сейчас существуют две космогонии: библейская и эволюционная. Последняя зародилась тогда, когда в Европе началось массовое отпадение от христианской веры. Новое безрелигиозное мировоззрение проявляло себя в различных формах. Одной из них стал эволюционизм, который является не наукой, а материалистической идеологией, принявшей наукообразную форму. Атеизм это не логичное мировоззрение, оно ни на чем не стоит, оно построена на сказках, самая известная - теория эволюции, которая имеет всего лишь гипотезы, которые нельзя доказать, если нельзя доказать, следовательно - это выдуманные фантазии. Ведь наука строится на твердых основаниях. Посылки должны быть доказаны, а выводы обоснованы. О построениях эволюционистов это сказать невозможно. Фундамент эволюционизма составляет идея, что материя из первоначального неупорядоченного состояния путем поступательного развития приобрела современный уровень организованности. Возникает неизбежный для любого ученого вопрос: кто задал эту строгую направленность к совершенствованию на столь долгое время? Ни один эволюционист на это ответить не может. Следовательно, в самом начале построения эволюционной концепции вводится ненаучное допущение. Короче говоря ответа таков: верующие не судят, поскольку судья - Бог и им это известно. Они просто говорят об атеизме в целом. Как, когда то сказал Вольтер: "Атеизм - порок умных людей, суеверие - порок глупцов".