Религия, вера

А чем плохо судить по одному верующему о всех верующих? Об атеистах верующие же так судят

судить вообще плохо, лучше попытаться понять поведение другого
Виктор Грефенштейн
Лучший ответ
интересно, по кому именно верующий судят атеистов? По Дарвину? Эйнштейну? Жоресу Алферову?
Виталий Власов
верующим некогда и незачем тратить время драгоценное жизни на глупость такую как осуждение атеистов
Said
Виталий Власов да ладно - только и делаете, что льете на нас помои с экранов!
не надо брать с некоторых пример.
Иван Соболев
плохо тем, что выборка нерепрезентативна
только ведя христианский образ жизни, я увидела, что в душе моего дяди-атеиста гораздо больше Бога, чем во мне.
Евгений Носов
Верующие не судят!
Верующие напоминают невеждам о Предстоящем Суде!
Виталий Власов да ладно врать-то! Именно судите - и с утра до ночи!

как не увидишь толстопузого на экране - сразу "развратники, преступники..."
Эволюционизм - сказки и пустые теории с ошибкой в начале? Какая прелесть. Доказано происхождение органических соединений из неорганических. Эволюция - это закономерный процесс, построенный в том числе и на теории вероятности. Никто никакую последовательность не задавал. По теории вероятности - вероятность не равна нулю, к тому же, система на момент за рождения жизни не находилась в равновесии, а следовательно, все процессы оправданы. Если эволюция - сказки дедушки Дарвина, то Земля плоская.
И как говорил Ричард Доккинз: "Отрицание теории эволюции происходит из ее недопонимания".
Нет они так не судят, просто известно, что атеизм не имеет широко кругозора. Сейчас существуют две космогонии: библейская и эволюционная. Последняя зародилась тогда, когда в Европе началось массовое отпадение от христианской веры. Новое безрелигиозное мировоззрение проявляло себя в различных формах. Одной из них стал эволюционизм, который является не наукой, а материалистической идеологией, принявшей наукообразную форму. Атеизм это не логичное мировоззрение, оно ни на чем не стоит, оно построена на сказках, самая известная - теория эволюции, которая имеет всего лишь гипотезы, которые нельзя доказать, если нельзя доказать, следовательно - это выдуманные фантазии. Ведь наука строится на твердых основаниях. Посылки должны быть доказаны, а выводы обоснованы. О построениях эволюционистов это сказать невозможно. Фундамент эволюционизма составляет идея, что материя из первоначального неупорядоченного состояния путем поступательного развития приобрела современный уровень организованности. Возникает неизбежный для любого ученого вопрос: кто задал эту строгую направленность к совершенствованию на столь долгое время? Ни один эволюционист на это ответить не может. Следовательно, в самом начале построения эволюционной концепции вводится ненаучное допущение. Короче говоря ответа таков: верующие не судят, поскольку судья - Бог и им это известно. Они просто говорят об атеизме в целом. Как, когда то сказал Вольтер: "Атеизм - порок умных людей, суеверие - порок глупцов".