Религия, вера

Если женщина доминирует над мужчиной, это хорошо? С точки зрения атеизма? Это можно назвать нормой? )

Если нет, то почему ? В животном мире такое встречается часто )
Нет. Это плохо, очень и очень плохо. Мужик, который не чувствует себя уважаемым мужиком, альфа-самцом, хотя бы в редкие минуты, перестает быть таковым и обесценивается как мужик. Нахальгая баба, загнавшая такого субъекта под каблук, и не дающая ему выныривать из под него, какое-то время будет упиваться властью, но в конце концов ей надоест роль лидера и самодержца, потому что она баба. Так устроено мироздание, что мужик - глава. Это закон!
Допустимы партнерские отношения, задирание полюбовное друг друга, но жесткое доминирование одного пола над другим это плохо а когда доминирует баба - это противоестественная, антиканоничная херь. Животных брать в расчет не надо бы - а то так дойдем и до оправдания гомосятины - мол там, в животном мире самцы трут друг друга, знач и нам можно. В Животном мире много чего есть, в том числе каннибализм, убийства - что, тож повторять?
Сухроб Мусаев
Лучший ответ
Erkin Berdibek не всегда. Когда мужику достаточно власти на работе - там он руководит большим коллективом, имеет большой груз ответственности, от его подписи многое зависит... то дома он нередко передает власть жене
ничего плохого в этом не вижу, только если обоих это устраивает!)
А какое отношение к атеизму это имеет? Верующие считают нормой наличие ручки на мясорубке?
Идеальный Парень №1 100 % С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ !!!Атеизма

Что вы вопросы странные задаете? )

Никакого не имеет , ВОПРОС : КАК НА ЭТО СМОТРЕТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АТЕИСТА )
Это если смотреть сверху вниз. А можно смотреть снизу вверх.
Игорь Володин
Атеизм в лучшей своей форме научен. Наука же полагает, что развивается тот вид живой природы, где самцы доминируют.
Sayidbiloli Sayidnumon
Идеальный Парень №1 100 % Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

а наука это другое)
Инсаф Сиразеев "Наука же полагает, что развивается тот вид живой природы, где самцы доминируют"??
Это какая наука такое полагает? ))))))))
Атеизм причем?
Нет. Я не терплю феминизма. Мужчину по крайней мере нужно уважать, и не занижать его достоинств.
Да и надоест такой быстро. Любят сильных, а не подкаблучников.
Хамза Габдрах-В Хмм...доминирует!) причём здесь феминизм???
Кто умней, тот и доминирует обычно.. При чем тут атеизм или религия?
А точка зрения Библии интересует? 1 Коринфянам 11глава 3 стих говорит очень ясно и можно было бы продолжить, но вы обращаетесь к атеистам
мне то прозрачно, если я могу часть забот переложить на партнера, то мне только легче) Все хорошо, что в меру) ) важно соблюдать этот принцип обеим сторонам) ) проблем ни каких. А чревоугодие в любом виде очень плохо) ) это уже извращение.
С точки зрения атеизма это можно назвать нормой (как и противоположное положение, как и равные отношения - это все индивидуально) чего мужчины на дыбы тут встают, непонятно (точнее, понятно, но тем не менее) .

Вона как, все хотят доминировать, а.. .

Пе. Се. Не совсем понятно, почему позиция доминирования женщины описывается эпитетами - "нахальная баба" "загнавшая под каблук", при этом позиция доминирования мужчины приветствуется.
Он доминирует как-то иначе, или это двойные стандарты? ))
Ярослав Черноскутов Двойные стандарты, едрить их в коромыслу)
Это плохо. . это очень плохо! Прямо скажем, это никуда не годится (
когда не верил в Бога, считал матриархат нормальным

теперь же думаю, что классика от прародителей всё же предпочтительней. то есть категорически отрицал после крещения образ "жени из иронии судьбы" и "(забыл как) из служебного романа"; а со временем стал понимать, что это у меня неприятие "совкового" - "ипполит" мне тоже несимпатичен.. . короче, большая переоценка моральных ценностей у меня ещё не закончена)) ) в процессе всё)))

а батюшка говорит, что бывают такие семьи, где сильный характер жены является последним сдерживающим барьером между мужем и алкоголизмом))) )

в общем, смотрю сейчас своих любимых "копов-новобранцев" и в который раз пытаюсь понять: эмансипация женщин - что в ней хорошего, и что плохого? тут, короче, один парень, любя, не препятствует отношениям возлюбленной с более "перспективным" чем он, но без "родства душ". а с другой стороны, мама моя ездила в турцию и потом рассказывала, что турки зарабатывают деньги, закупают продукты и готовят пищу для своих четырёх турчанок))) ) их жёны отвечают только за воспитание детей (ну и за неповторимость восточных ночей, наверно))) )

как я могу! вот так я могу! 8))))) и почему мне с тобой так хорошо? незаносчивая принцесса!))) )

зы тему не раскрыл)) ) и поэтому.. .

ззыы ло не считается заслуженным)) )

зззыыы не будет считаться))) ) удачи! 8))
1 Тимофею 2:12: ...Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, ..
1 Коринфянам 11:8—9: ...Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; 9 и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины.. .
Если доминирует, значит мужчина слабый.
Нормы никакой нет.
Атеизм или религия тут не при чём!
Есть разные мужчины, некоторые любят быть подкаблучниками и специально ищут себе властных женщин!
По мне это не хорошо и не плохо, всё дело в личных предпочтениях!
Гугу Бубу
большенство современных гетеро сексуальных белых мужчин, выросших либо в неполных семьях, либо с папашей алкоголиком, не представляют иного пути как доминирование женщины ( матери, жены, шефа по работе) не их в этом вина, но при чём здесь религия и атэизм
женщина должна доминировать над мужчиной только в женских вопросах и в заботе о мужчине )))