Религия, вера

О существовании и веропринадлежности БОГА ведутся дискуссии,а о существовании Сатаны-нет.В чем логика?

Если убедить человека, в том, что чего-то нет, он перестанет это серьезно воспринимать. Перестанет это принимать во внимание. Таким образом, дискуссии о существовании БОга ( а ведут их практически всегда люди либо категорично неверующие, либо верующие в непонятно какую субстанцию, которую иназывают Богом) по сути представляют собой атаку на человека с целью оторвать его от Бога Живого. Канонические верующие о наличие Бога не спорят, они знают о Его существовании из собственного опыта и разве что пытаются образумить других людей. Самые ярые спорщики о Боге - это всегда люди от Бога далекие.
Ну а кому выгодно, чтобы люди сомневались в Боге? Лукавому. Сатане без разницы, верят ли люди в него самого. а вот вера в единого Бога, Святую Троицу ему поперек горла. Потому что такие верующие спасаются, а сам-то лукавый погибнет. Вот он и старается увлечь за собой как можно более людей в погибель, по злобе своей. В этом и логика подобных споров, любым способом заставить усомниться человека в Боге Живом и как следствие - отпасть от Него и погибнуть.
А провоцировать споры о себе лукавому без надобности. такие споры еще ненароком прольют свет на его козни ит разрушат их. Как видите, все просто и логично: ) Просто еужно знать о духовном мире, а сейчас многие люди подобных знаний как огня бегают, считая их фантазиями.
Андрей Бузыкин
Лучший ответ
Однако кто есть сатана по своей природе и происхождению? - Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, он создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
****асаль ****
Бог - это хоть и фантастическое, но существо, которому следует поклоняться и можно спорить о его существовании. А сатана - это не существо, это символ мировоззрения. О существовании мировоззрения не надо спорить, ибо оно очевидно существует.
Они есть суть одно и тоже: одна суть - сомнения, вторая - знание.
Svetlana Kotegova
Его игнорируют. ))))))))))))))))))
Если человек осознает что бога нет, ему уже легко будет осознать что нет и сатаны.
Вторая сущность просто планетарного маштаба, а не Вселенского, как первая :-))
Екатерина Ким
Где ты этого Бога встречал или сатану? Логика в тебе и когда ты раскроеш этот замысел, тогда и прийдёт понимание, а пока ты живёш на уровне животного понимания, вот когда ты будеш любить людей как свою собаку, тогда и прийдёт понимание.
Сатна сущность более свободная, чем понимание людей о БОГЕ))) Бог-догматичен)))
И то, и другое с логикой не связано. Бог- вера, Сатана- антивера. И все это мифология, возведённая в культ и используемая в идеологических, политических и других социальных войнах.
дискуссии ведуться о существование бога и сатаны.
Mikhail ....
Ага, а еще почему у Смерти есть и облик и о ней все говорят как о живом существе, а о Жизни нет?...
Пока люди спорят о Боге, сатана творит свои хитрые делишки))
Nursultan S.
Серёга, да ты философ!! ! А насчёт Санты, людям по барабану какой он веры и существует ли, главное чтобы подарки вовремя появлялись под ёлкой!! И вообще надо же верить хоть во чтото!!!
Ol
Oleg