Религия, вера

Почему здесь все только ругают и хулят СИ ,а никто не хочет их спасти из лап СЕКТЫ ?

Бог терпит волю человека, как же мы можем "спасать" СИ, от их же глупости?
Светлана Зайцева
Лучший ответ
А их что туда под дулом автомата загоняли? Почему вот ну хотя бы лично я ни в каких сектах не состою, никаким попам деньги не плачу и своей головой думаю?
Вера Шилова
Это их выбор.
трудность здесь заключается в том, что спасать по умолчанию призваны именно они и другой настройки у них не существует. . Я имею ввиду типа :

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор. 13:5)

23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
(Пс. 138:23,24)
Сами виноваты - головой думать надо.
Юлия Лукина
а зачем их спасать? их итак от собрания отлучат.. . нужно просто подождать...
Я вот не хулю, и не ругаю. Спасать их совершенно ни к чему, а некоторую часть народа они пристроили и дали им увлекательное хобби. Ну а закидоны то-у кого их нет? Я вот знаю человека, который внезапно ударился в православие в 26 лет, стал все время там проводить, деньги тащит, собрался квартиру отдать храму, насилу остановили.
Никита Стасюк
Разве Свидетели просят кого то, чтобы их освободили?
Вход свободный, впрочем как и выход, но вот только выходить ни у кого нет желания.
Ты за них решил?
Все ругают по тому что больше ни чего не остается, после всех доводов от СИ.
Замечательные люди, эти СИ.

И люди - хорошие, и учение - логичное.. .

Побольше бы таких людей, было бы приятнее жить ...
Я Nik"s62
Тимур Маткаримов И люди - хорошие, и учение - логичное....только вера не верная
Диман Тишкин А почему так решили?
Все состоят в сектах, просто их влияние еще не распространилось до "нужного" уровня что бы их назвали сектантами
православие - тоже секта, которая в своё время откололась от католицизма. так что неизвестно кого нужно спасать.