Религия, вера
Когда человек укоренен во лжи, может ли он придти к пониманию ЕВАНГЕЛИЯ?
Если корень всякого зла - жадность, засохнет в нём, тогда уразумеет всё.
Нет, он может только как зомби повторять то что ему вбили в голову под гипнозом. Какое-уж тут понимание!
Конечно может, но.... сам себе не признается- совесть не позволит....
А на каком основании вы своим вопросом занесли Евангилие в разряд истины, раз все остальное вам представляется ложью? Основания, которые вы можете предложить будут: "Так считали наши предки" но сколько крови пролилось наших предков, чтобы они стали так считать. Или вы не знаете как крестили Русь? Все ваши домыслы ничего не стоят перед фактами историческими. Вот.
Игорь Шашлов
"Прийди и Виждь" вы жили по заповедям Нового Завета и по учению Святых Отцев? А вы попробуйте и возможно Господь видя ваше усердие даст тому подтверждение.
Евангелие - это сила Божия ко спасению всякого верующего ...приходящего к Богу с покаянием.. .
Теоретически - любой грешник может покаяться, но опыт жизни показывает, если человек сознательно угасает и подавляет голос своей совести покаяние для него почти невозможно, разве что он попадет в такое положение и пережвет такой стресс, что переосмыслит всю свою жизнь осудит ее и покаится ...
Да в чем бы небыл укорен человек? сие произведение евангилия логически понять невозножно :)
Нет, не может, здесь нужно исправление.
Библия : Мар. 1:15 и говоря, что исполнилось
время и приблизилось Царствие
Божие: покайтесь и веруйте в
Евангелие.
4. Деян. 2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый из
вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.
5. Деян. 3:19 Итак покайтесь и
обратитесь, чтобы загладились грехи
ваши,
время и приблизилось Царствие
Божие: покайтесь и веруйте в
Евангелие.
4. Деян. 2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый из
вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.
5. Деян. 3:19 Итак покайтесь и
обратитесь, чтобы загладились грехи
ваши,
На всё воля Господа
Любой человек может прийти к пониманию Евангелия.
Хуже с теми, кто узнал о Евангелии, но не пошел по пути Евангелия и закоренел во лжи - перед собой, перед окружающими людьми. Такому действительно трудно что-то понять.... Но и здесь всегда есть надежда...
А если его лживым сделала организация, а он даже и не осознает это, то как он может придти к правильному пониманию Писания?