Религия, вера

Как люди пришли к пониманию что есть реинкарнация?

Мария Казюлина
Через ложь и через предположения об этом, имеющими вид правдоподобия.
Доказательств же истинности реинкарнации ни у кого нет.
За исключением обилия НАПОЛЕОНОВ в психушках конечно же.. . но для меня это антидоказательство! А не доказательство.
Балгайша Кабдыкайрова
Лучший ответ
А она есть ? ))
Shakhlo Rasulova
Мария Казюлина По моему нет ,но нужен же аргументированый ответ людям.Смотрите сколько заинтересованых.
В памяти кое-что сохраняется. . Эзотерическая Доктрина утверждает. .
Многие религиозные доктрины (Буддизм, например). . Люди, получив-
шие травматический шок, вспоминают прошлые жизни и начинают го-
ворить на языках, которые в этой жизни не изучали. . Лично у меня —
сначала был СОН. . потом эта инкарнация была подтверждена други-
ми источниками, о которых еще не пришло время говорить. . Сегодня
мне известно около двух десятков воплощений. . и я имею безупреч-
ные доказательства человеческого бессмертия.. *)

Сам Иисус сказал о Законе Реинкарнации в Евангелие от Матфея.. *)

Я не знаток Христианства, но много размышляла на эту тему и пришлось
даже немного писать об этом. Во-первых, если мне память не изменяет,
Отцы Христианской Церкви забанили ДВА Закона: Закон Реинкарнации и
Закон Причинно-Следственной связи (Закон Кармы) . А случилось это на
Втором Константинопольском Соборе, в 6-ом веке. Вот слово ИИСУСА:
Речь идет об Иоанне Предтече: "И если хотите принять (!!!) ОН ЕСТЬ ИЛИЯ,
которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! " (от Матфея,
11 глава, 14-15). Последним рефреном, неоднократно повторяющимся в
Новом Завете, Иисус как бы подчеркивает значение сказанного. . В другом
месте (от Матфея, 17 глава, 12-13) Иисус повторяет: "Но говорю вам, что
ИЛИЯ УЖЕ ПРИШЕЛ, и НЕ УЗНАЛИ ЕГО, а поступили с ним, как хотели
(Иоанн уже был схвачен Иродом) ; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе". Не нужно
иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что речь здесь идет не только
о Законе Реинкарнации, но и о самой Реинкарнации.. . *)

Людям 1-го века не просто трудно, но невозможно было понять этот Закон,
эту данность. . Ее могли понять лишь Посвященные. Поэтому Иисус говорит:
"Если хотите ПРИНЯТЬ... "

И последнее. Почему "церковникам помешало это понятие"? Потому что
ТАКОЕ ПОНЯТИЕ дискредитирует Учение Церкви об ОДНОЙ ЕДИНСТВЕН-
НОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА с последующим ВЕЧНЫМ НАКАЗАНИЕМ (ад) или
ВОЗДАЯНИЕМ (рай) и ОТПУСКАЕТ людей на СВОБОДУ Духовного Пости-
жения и Знания Законов не Церкви, но БОГА!! ! То есть Человек выходит из
повиновения Институту Церкви.. . А так — Церковь управляет Человеком уже
2000 лет!
Надя Уварова
Мария Казюлина Может это проделки диавола?
Было обнаружено, что 2% людей с рождения помнят свои прошлые жизни. А с применением специальных техник вспоминания о них помнят уже 100% людей испытавших эти техники.
.
Мария Казюлина Может это игр демонов?
память.... сознания...
Мария Казюлина Может это демоны играются
Да захотелось им подарить себе надежду, что за все грехи В ЭТОЙ ЖИЗНИ они смогут расплатиться в другой в иной ипостаси. Хотя это сегодняшняя трактовка. Прежде реинкарнация шла от тотемизма.
Скорее эти знания были переданы в Ведах. наше сознание ограничено и мы не помним, что было до рождения и не можем проверить эту информацию. В неё можно только верить.
Мария Казюлина Может это игры демонов?
Да люди ещё не пришли. Но святые люди верят.
Юра Рогульчик
Мария Казюлина Может это всё же происки демонов?
этому учению наверное столько же сколько и Христу.. .
вообщем еще при постройках пирамид это зналось....
Botirjon Yunusov
Мария Казюлина Доводы слабоваты по сравнению с Библией(
это древние знания были известны людям далеко до христианства...
**
****** ******
Мария Казюлина Может это игры демонов?
кто то сумел вспомнить прошлую жизнь и доказать это
ну как бы обратили внимание что все рождается потом умирает потом опять рождается
Они ознакомились с русскими матрёшками.
Книги и средства массовой информации! Сейчас люди не желают мыслить, лучше принять чью то философию чем найти свою...
реинкарнация слово придуманое кем-то.... ты дятел знаешь хоть что-ть про суть вещей, а то зазвенело увидел и давай тролить! Псих!
Chace Momsen
Мария Казюлина Спокойнее.Что вы так развоноваись)