Религия, вера
Что значит, что он «придет с облаками» и что «все увидят его своими глазами»?
может под облаками понимается густой дым от курева? обкурись лучше и не только он придет а еще и с Б-гом пообщаешься)))))))
В каком смысле «все увидят его своими глазами» ? В буквальном. потому что ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ.
Его пришествие будет ВИДИМЫМ, Громким, НЕ ТАЙНЫМ, ЯВНЫМ и для ВСЕХ.
Матф. 24,30-31 "тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся ВСЕ племена земные и УВИДЯТ Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных С СИЛОЮ и СЛАВОЮ ВЕЛИКОЮ; и пошлет Ангелов Своих с ТРУБОЮ ГРОМОГЛАСНОЮ, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их".
Такое возвращение НЕСРАВНИМО с первым приходом. Это будет торжественное возвращение, громкое и видимое.
PS Нет Библейского стиха указывающего на "облако" как на невозможность увидеть что то глазами, да еще во взаимосвязи с пришествием Христа.
Не стоит принижать возможности Бога и не доверять Его слову.
на космическом флоте прибудет ..И воевать будет за род челский
ну чужие глаза отвалятся
Облака небесные - в духовном смысле означает весь буквальный смысл Слова Божия Библии. Слово видеть - в духовном смысле означает понимать. Правда в том .что Господь всегда, говорил людям только о духовном и небесном, а люди понимали всё только в буквальном .то есть природном смысле. Поэтому обманываясь ждут, что Господь появится на облаке с ангелами. Это заблуждение. "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные, и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. И пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною; и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их. Матфей 24:29-31".В духовном смысле это означает: Солнце омрачится -Господь относительно любви; луна - Господь относительно веры; звёзды- познания блага и истины; знамение Сына Человеческого на небесах - появление Божественной истины; племена земные - всё ,что относится к истине и благу; Пришествие Господа на облаках небесных с силой и славой - присутствие Господа самого в Слове и откровение; облака - буквальный смысл Слова; слава - внутренний духовный смысл Слова Библии; ангелы с трубой - небеса, откуда исходит истина; Из всего этого можно видеть, а именно: что под конец церкви, когда нестанет более любви, а затем и веры, Господь откроет Слово в его внутреннем смысле людям и объявит тайны небесные. Господь немногим открыл уже духовный и небесный смысл Слова.