Религия, вера

Атеисты, а если бы вы увидели Бога своими глазами ,то поверили бы что он есть?

Sacha Tombove
Бога в студию. Посмотреть будем, что оно такое есть.
Виталий Абросимов
Лучший ответ
Sacha Tombove Уже было, не смешно.
Ольга Редькина дак и вопросец-то... того... боянистый...
А пусть предъявит справку с печатью!
А ток как проверишь. что он - именно бог?
Елена Четлевик Справку с печатью я в фотожопе сделаю. Вот Боженька возьмет тебя да взором своим подымет выше небоскребов - так от страха обо..шься, то не один раз перехристишься и пятнадцать поверишь, пока до земли долетишь)))
Это стандартный вопрос, который задают каждый день.
Ответ: если бы увидел, я бы ЗНАЛ, а не ВЕРИЛ. Разницу знаете?
Радик Рысаев
"Если бы" - не аргумент. Это все, на что способны верующие в разговоре?))
Sacha Tombove Это не аргумент, а условие при котором может данное событие состояться.
Sacha Tombove Тогда приведите свои истинные аргументы, не виляя.
А если бы верующим показали всю Вселенную, и Бога бы там не оказалось?
(Светик) Не Важно) Ну я бы понял, что Бога нет... Но все же как Его увидишь если Он есть...
только если удостоверение предъявит.. . сами знаете, сколько мошенников нынче развелось...
Аня Слесарева
Если бы тебе дали своими глазами увидеть Аллаха, - ты сменил бы веру? Навряд ли.
Сергей Спирин
Если бы религиозные учения не искажали бы истину то и религиозные верующие и атеисты видели бы Бога всегда и везде
Princessa Milana
Атеисты - овергают само понятие вера. Римлянам1:19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Тут же.... Сразу.... И бегом, припрыжку в церковь.. . или в мечеть ...или в синагогу.. . или в храм.... или в молельный дом.. . или в зал царств.. . или куда там ещё?...
Не желай людям зла, особенно таким как ERDETREU.
@lbin@ Taneeva Так это дебилоид. Он как-то стал ставить мне единицы по всем вопросам и ответам, только за то, что я верю в Бога. Так я ему наставил потом раз в 10 больше.
а разве можно увидеть Бога своими глазами?
Юлия Цаль-Цалко а что, в Библли все вранье? Там же его каждый встречный-поперечный лично встречал, а некоторые даже дрались с ним (причем - успешно!)
А покажите!)
Разумеется, но пока только зырил всяких Ясписов и Гришек Грабовых.
Я не атеистка, но мне кажется - нет! Иисуса Христа не просто видели а и жили рядом с ним, разговаривали, были свидетелями его чудес, но всеравно распяли.
Юлия Цаль-Цалко вы не спутали? Неужели атеисты распяли?
распяли - верующие, как недавно выяснилось - римляне.

ну а если жившие рядом чудес не видели, а вам пересказали - и вы верите, то не повод ли это задуматься?

если вдруг в соседнем городе появятся сектанты, поклоняющиеся вашему соседу по лестнице - вы поверите, что он гулял по воде и творил чудеса?
он еще должен доказать, что он бог
Orazov Dauren
Да. Вот Ясписа видел. Он есть.
Jemshit Rozyev
они не поверили бы своим глазам.... мухахахахаааа
знал бы. только в здравом уме в этот момент должен быть.
Безусловно.
Покажите нам бога, лол...
а ЕСЛИ БЫ, У БАБКИ, БЫЛ БЫ.... Х.... Й..., ТО ОНА БЫЛА БЫ ДЕДКОЙ....
Юлиан Стамат
атеист знает но он против
вы не дадите любовь к богу унижая атеистов
Nurillokhoja Atokhonov
Юлия Цаль-Цалко сам понял, что сказал? что такое атеист знает?

ты хоть подумай, про которого бога атеист должен знать? Вы же из напридумывали тысячи - и в которого я по твоему мнению втихаря верю?
Сергей Спирин Он это прекрасно знает, и цель имеет - противопроложную.
Просто поразительно - какое у верующих извращённое мышление?!?! слово "бог" бессмысленно и пусто!!!
@lbin@ Taneeva Сразу видно что ты дебилоид.
Увидел бы, что он есть :)
Прочитав ответы - то вам чорта даже нельзя показывать! И тем и другим (верующим) Нашли место где о вере говорить.
Атеисты не верят в Бога не потому что его нет, а потому что они просто должны в него не верить.
Моника Лине
Радик Рысаев Паша, ну не гоните пургу пожалуйста, если не знаете. Ага?
Anatoliy Zalevskiy Кому должны? А верующие верят в Бога не потому что он есть, а потому что должны в него верить? Опять-таки- кому?
а кто такой Бог?
после 2 клинических смертей во время родов знаю точно: ОН ЕСТЬ!!!
Ксения Яцко