Религия, вера

Как человек может увидеть Бога своими глазами?...

...имея диапазон зрения всего лишь 400—750 нм?....
В чем причина вопросов из серии "Покажите мне Бога и я поверю"?
Бог- не физическая, а духовная личность. Вы правы, человеческий глаз не может видеть духов. Мы не можем видеть Бога буквально, но можем, образно говоря, видеть его духовными глазами. мы можем видеть плоды его дел, наблюдать за его творениями, узнавать о нем из Священного Писания.
Татьяна Константинова
Лучший ответ
Я думаю не здесь и не сейчас, здесь 8 вуалей закрывают глаза и разум человека, а для этого нужно очень многое.
Azamat Kuspanov
Никак, сварку видел, а Господь мощнее.
Шаттл Энерго
Саша Васильев ты видел? откуда знаешь?
Нет. Ни над чем работать не надо. Если одна сторона утверждает наличие, то она должна предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в приемлемом виде, а не в виде загадочного свечения на обратной стороне Луны.
Утверждаешь - докажи. А фантазии никому неинтересны.
Лариса Пенчева
найам атма правачанена лабхйо
на медхайа на бахуна шрутена
йам еваиша вринуте тена лабхйас
тасйаиша атма вивринуте танум свам
Катхопанишад 1.2.23

Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
никак. потому что бога нет.
Тимур Жумашов
увидеть Бога своими глазами можно только по милости самого Бога!

ТЕКСТ 8 :
Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!
ТЕКСТ 9 :
Санджая сказал: О царь, произнеся эти слова, Верховный Господь, повелитель мистических сил, Верховная Личность Бога, явил Арджуне Свою вселенскую форму.
ТЕКСТЫ 10-11 :
Арджуна увидел во вселенской форме бесчисленное множество зевов, бесчисленное множество глаз и удивительных видений. Господь, облаченный в небесные одежды и украшения, вздымал над Собой разнообразное божественное оружие. Тело Его было украшено небесными гирляндами и умащено божественными благовонными маслами. Все, что предстало перед Арджуной, было дивным, ослепительным, безграничным и всеохватывающим.

ТЕКСТ 52 :
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, увидеть Меня в облике, который ты созерцаешь сейчас, чрезвычайно трудно. Даже полубоги вечно жаждут увидеть этот дорогой для них облик.
ТЕКСТ 53 :
Образ, который ты видишь сейчас своими трансцендентными глазами, нельзя постичь, изучая Веды, совершая тапасью, раздавая пожертвования или проводя обряды поклонения. Эти методы не подходят для того, чтобы постичь Мою истинную природу.
ТЕКСТ 54 :
Дорогой Арджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, только служа Мне с безраздельной преданностью. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.
ТЕКСТ 55 :
Дорогой Арджуна, тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, кто считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно придет ко Мне.
А*
Александр *****
трудно увидеть то, что в природе не существует.....
разве что только под веществами...
Екатерина Евсеева А ты знаток веществ? Тогда понятно почему такой туnой.
Скоро все ( каждый ) увидит. Бог на то и Бог, чтобы иметь возможность Предстать перед нами так, чтоб мы Его увидели и услышали.
Ек
Екатерина
Бога видят постижением Его сущности.
третий глаз рисуемый на лбу означает понимание
Человекам это невозможно!
Ольга Цапаева
Не может
Бох есть дух, атеист юный, еретик
Бог сказал Моисею :«Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». Ученые говорят: " Если кусочек солнца с булавочную головку положить на земле, то в радиусе 160 км.все сгорит. Не пропало желание?
Андрей Руктов
Бог смотрит на Себя глазами людей, а Его никто из людей не видел!
Дамир Хамиров
Бог безобразный
Бог - духовная личность, поэтому человек не может увидеть его. Бог говорит: "... лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20). Из своей любви и на благо нам Бог не дал нам такую возможность. Он обладает такой мощной силой, что мы бы просто не выдержали ее, от нас бы вообще ничего не осталось.
Борис Хромов но Адам с женой как-то общались с богом, видели его
и уж, наверное, всемогущий бог нашёл бы способ явить себя людям
не только бога все ещё чуда хотят((( бог нам чудо которое мы ждём от него вряд ли подарит вот он нам дал землю а всё на земле сделали мы...дал законы законы все нарушили...ну зачем мы здесь как говорится...от наших грехов растёт зло вот и вся история...эт не я сказала в фатиме сказано
святых иногда можем видеть как в фатиме и то это из их милости большой
там есть в предсказаниях много интересного что невозможно представить но оно кажется логичным ну.....((( это гусная история людей к сожалению оххх ну суть та что человек общество меняться будет и меняться написано наступит время все смешаются по крови и не будет границ
DMT
Алан Ибрагимов
Вопрос хороший, умный. Из разряда "шах и мат, атеисты!" Я сейчас без иронии.
есть приборы, расширяющие этот диапазон, но и они не зафиксировали бога
Катюфа ))))))))))
надо верить так ,что есть боги ,как веришь ,что есть я ,тогда будешь видеть богов