Религия, вера

Какую молитву Бог не услышит..?

Даша Браун
Основное требование — это вера, не только лишь искреннее убеждение, что существует Бог, который может услышать молитвы (Евреям 11:6).

Эту веру следует выражать, стараясь жить в соответствии со справедливыми принципами Бога, установленными в Библии.

Чтобы показать, чьи, например, молитвы не будут услышаны, еврейский пророк Исаия писал: «Когда вы умножаете моления ваши, Я [ Бог] не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Следовательно, кто не уважает святость жизни, тот не может ожидать, чтобы его молитвы были услышаны, безразлично, как бы часто и как бы искренне он ни молился.

Однако Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу.
Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу» , его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Бог будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств.

Апостол Петр упомянул еще одну причину, по которой молитвы могут быть неугодными Богу: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Молитвы человека, игнорирующего этот совет, вознесутся не выше потолка!

Совершенно очевидно: чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему.
Алексей Каражаков
Лучший ответ
Вы представляете сколько разного рода молитв и просьб может прозвучать всего лишь за один день? Все они предназначены Богу, и только для Него. Как обработать и разделить все их, вы не задумывались? Есть и такие, где разные люди отсылают свои духовные запросы невозможного характера, особенно против друг друга, как быть в таких случаях? Представляете себя заваленным письмами по самый потолок, где люди выражают свои просьбы, желания и притензии словно вы Санта Клаус, разгребающий всю эту кучу, при этом пытаетесь угодить всем им, что бы оставаться хорошим и милостивым, что уже заведомо невозможно само по себе. Людям то все равно, они выдали свое и успокоились, а вы? А что вы скажите о Боге? Просто я хочу сказать, Бог слышит все наши молитвы, но отвечать на все, ведь мы тоже отвечаем не на все звонки, Ему не зачем. А какие это молитвы подумайте сами, не грузите и не грузимы будете.
Написано: " Бог грешников не слушает".
дежурную, идущую не от сердца
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак. 4:2-4)
Ту, в которую сам человек не верит!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Есть слова Давида в Библии: " Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь. " Библия, Псалом 65,18.
А вот пример неслышания Господа в книге пророка Исаии: " И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. " 1 гл. Исаии.
И если поискать, то примеров можно найти ещё...
Библия : . Иоан. 9:31 Но мы знаем, что
грешников Бог не слушает; но кто
чтит Бога и творит волю Его, того
слушает.
ОН услышит все, но некоторые молитвы - гвозди в Его кресте
Кара-Кум *
никакую.
Виктор Бычков
Бог по тому и есть Бог, что слышит все молитвы.. . но некоторые оставляет без внимания.
((=Иришка =))
Для Бога решающую роль играют побуждения и поведение обращающегося к нему человека.
Притчи 28:9: "Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать Закона (Бога) , то даже его молитва - мерзость".
Иакова 4:3: "Когда вы просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих сторемлениях к плотским удовольствиям".
Исайя 42:8; Матфея 4:10, СП: "Я Господь ("Иегова", ПАМ, НМ) , - это Моё имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам". "Господу Богу твоему ("твоему Богу Иегове", НМ) поклоняйся и Ему одному служи". Молитва - это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед "истуканами", или изображениями?
Которая направлена на злое дело. Бывает и такое.
Бог слышит все молитвы! А как ты определяешь услышал он тебя или нет? Может просто у тебя не хватает веры для того чтобы осуществилось все о чем просишь!!