Религия, вера

Православные прощают только друг друга? У атеистов они прощения не просят?

Тагат Арынов
Я вот все жду, когда мои куропаточки прощения просить начнут... Но видно слаба в них вера...
Вячеслав Зайцев
Лучший ответ
Просят. Чож не попросить.

Атеисты, простите нас грешных и суетных, что мало вразумляем вас, а все более перед друг другом своей верой бахвалимся. Простите за то что вы не видите от нас дел Христовых: любви, милосердия, сочувствия.
За то что мы своей гордостью и суесловием отвращаем вас от истинного спасителя - Христа.

Простите нас грешных и лукавых если можете.
Тагат Арынов Конечно, прощаю!))) Но по ходу чтения все искал глазами: а где же подвох?!)) Подвох-то в чем?))
Если б ты был не бог Атей, то попросили бы. А так... Идолы ничто, зачем же просить у них прощения
Vs
Тагат Арынов Ты не веришь в Христа?
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Лк 17:4 22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Андрей Кузь
Прощения просят у Господа перед лицом своей совести. А уж кто при этом присутствует - значения не имеет.
Света Луткова
Я не знаю кто верующий, кто не верующий вокруг меня.. .
на право на лево не распределяю. .
Интересно, у верующих, они только раз в году прощения просят ...а я всегда всем прощаю и если не права .. то сразу извиняюсь ...
Модно опускать грехи.
Ананда Тулуш
Перед тем, как попросить прощенья, я не выпытываю у человека а верит ли он в Бога
Тагат Арынов Молодец! Но вот глядя новости по НТВ, я услышал от корреспондента в храме, что "православные прощают друг друга"... Именно Православные. И - друг друга.
Атеистам они предлагают покаяться)
Тагат Арынов Покаится???))) Скорее - ПОкОиться!)))
никоим образом
у некоторых я попрошу прощения сразу после того, как уложу их в гроб