Зачем в церковь то идти???? Я понимаю, что сама церковь-лжец во всем, мошенник и паразит.... так зачем мне идти туда???
Я уже не ребенок, в чушь не верю... знаю и про Иисуса, про библию... что бога нет в науке и в мире нет ни 1 факта про такую всесильную зверушку-бога, творца или господя...
Понимаю, что в религии вообще все ложь.
Религия, вера
Атеисты, когда у Вас умрет кто-нибудь из православных родственников или друзей, прийдете ли в храм?
Не видел, чтобы православные знакомые носили труп в церковь.
Зачем?
Регулярно приходится ходить. И что?
я могу в храм ходить даже без печальных поводов. Просто так, для интереса
Я даже крёстный!!! И к тому же - был коммунистом!
Моими усилиями все мои друзья и родственники - атеисты.
Ты знаешь, я могу даже подставить морду под взбрызг святой воды. Мне пох, ибо меня это не будоражит, я в курсе всего, что там происходит. Как акушера не беспокоит вой рожающей бабы, он знает своё дело
В чем подвох? Вот намедни внучку крестили, все очень понравилось, кроме попов- богохульники какие то... кстати, а крещёный я аж в 1965 году, и никто тогда не запрещал, кто хотел ходили в церковь, а то на коммунистов наезд: типа они запрещали религию, преследовали верующих... знаете что: по моим ощущениям, тогда действительно веры в бога больше было, пусть верунов тогда мало было, но они да и попы на самом деле верили, а сейчас только понты одни, модно стало...
А зачем?
Потакая православному большинству, я еще иду на компромисс для того, чтобы пойти на кладбище, хотя эта идея мне кажется бессмысленной и глупой.
Ходил, и что?
Посмотреть на мракобесие и шизофрению, - могу и рядом постоять, могу и зайти - это лишь усугубит блевотное чувство к церкви религии и шизофрении веры.
Умирали. В храм не ходила.
да полно их на отпеваниях, стоят, сено жуют)
Зависит от религиозных взглядов усопшего. Если следуя его идиологии это необходимо, то да.