Религия, вера

Монахам разрешается ли общение с родственниками и друзьями, или умер для мира и для людей то же умер?

Да, разрешается, но не для всех и не всегда. Монахам нельзя выходить за стены монастыря, (кроме отпуска, который длится в большинстве монастырей месяц) так, что родственникам нужно будет ехать к вам. Потом есть такая вещь, как порядок встреч в монастыре. В каждом он (порядок) свой. Если вы задумываетесь идти в монастырь, я бы посоветовал сначала съездить в этот монастырь, поработать на послушаниях, присмотреться к уставу монастыря, познакомиться с людьми. Не понравилось, тяжко показалось - время есть съездить и присмотреться к другому монастырю.
Paha Brodaynko
Лучший ответ
вы поотстали. монаху можно все - и кататься на майбахах, и врать в интервью, и захватывать квартиры.
Даже возврат к жизни возможен мирской
Пара Ххх
Ну Вы прямо провоцируете. А стояние было в защиту, чего. Квартиры, женщины, часы, яхты, это все у монаха.
общение никто не запрещал
Игорь Лучков
Гундяев с часами не согласен с вами.
Данила Матвеев
естественно разрешается))
Не надо утрировать, впадать в крайности.
Михаил Куцай
конечно же, разрешается ...
они ведь не затворники...
К чему вообще уходить в монастырь? В Библии нет нигде такого ...
Сам Христос удалялся от людей лишь на время на 40 дней для поста и молитвы .
Так к чему умирать для мира и людей? К чему приносить близким горе? К чему уподобляться смерти?
Елена, я думаю, что это не в коей мере не наказание или умирание. . это скорее лечение души, добровольное затворничество, что бы быть наедине с Богом, и полностью посвятить ему всю жизнь. Это не смерть, скорее наоборот, путь к вечной жизни, это мое мнение простого человека.