Религия, вера

Я не праздновал масленницу, но ел блины. Я язычник?

N.... M...
Нет Вы обжора
Асель Омарова
Лучший ответ
Теперь вы грешник верующий, все.: (
Юрий Покатилов
Вы - любитель блинов, но видно поесть их вволю Вам удаётся только на Масленницу. :=)
А зачем такие сложности?
Зачем религию сюда приплетать?
В традициях моего народа блины занимают на столе немаловажное место
уже более тысячи лет. Причем, не только на масленицу.
Поэтому зачем мазохизировать такое приятное дело,
как банальное поедание подобной прелести? ))))
N.... M... А подоплека?)
я тоже не праздновал, но просто из любопытства пошел посмотреть на пьяных православных язычников, поход скажу вам состоялся на ура, ощущения как-будто бы я побывал в цирке. блинов не ел, не люблю русскую кухню!
Любовь Гоменюк
ты блиноед.

источник : капитан очевидность однако
Дима Сотнезов
Я тоже ем блины круглый год, а не раз в год на Масленицу )))
Дело в том, что я не праздную этот праздник и не участвую в языческих ритуалах, чтобы не оскорблять чувства моего Бога.
А я и блинов не ел - не хотелось чего-то.. .
Юлия Мартынюк
если с маслом то нет а вот если с икрой то вы олигархоязычник
Ayajan Sembaeva
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
1-е Коринфянам, 10
Язычество это наша вера берущая своё начало из глубины веков и древнейших народов в которые входят русские, украинцы, беларусы, поляки, чехи. словенцы, и хорваты все мы их понимаем без особого труда поскольку у нас общий язык мы печём блины и проважаем масленицу на Купала мы прыгаем через костер Мы чтим наших предков и в день памяти оставляем им подношения Хвори да болезни мы лечим травами Рощи да дубравы для нас святы из родников мы пьём целебную воду- благославляя её мы заговариваем рыбацкие снасти и читаем обереги ----------------И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА ИЗ ВЕКА В ВЕК ИБО МЫ ВНУКИ ДАЖДЬ, БОЖЬИ-----------------БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ----------ЛЮБОВЬ где ЛЮ-ЛЮДИ---БО---БОГОВ и ВЪ--ВЕДАЮТ а теперь спроси себя кто ты?
N.... M... Ты хочешь меня убить? Я твой враг?