Религия, вера

Почему сейчас так много убежденых атеистов, которые при этом являются крещеными и празднуют масленницу с рождеством?

Душа праздника просит.
Кстати у них на ура идёт и св. Валентин с Хелловином.
Колян Чувашов
Лучший ответ
Любой праздник, по своей сути - явление социальное, а не религиозное.
Социум подгоняет под свои цели всё.
И, религию, в том числе.
Boggdan Boggdan
Атеисты тоже люди и ничто человеческое им не чуждо ))
Рождество я не праздную.
Крестился эксперимента ради.
А от масленницы отвалите- я блины ел, ем и буду есть, какой бы сакральный смысл этому ни придавали разные религиозные олухи...
Aydan Bissenova
Масленицу и при союзе праздновали как и пасху.
Веро Новикова
Ну что Вы, какие же это атеисты, да еще убежденные. Это просто маловеры, вот их действительно очень много
Артём Юрьевич
во -первых крестят в младенчестве, во-вторых масленица с рождеством- народно-языческий праздник
Олешка )))))
потому, что крестили их в детстве, церкви он не верят, а праздники празднуют, потому, что весело с друзьями можно оторваться...))
Из всего перечисленного праздную только Масленницу, и то корпоративно :) И не столько из языческих предпочтений, а потому что единение с коллективом. У нас по расписанию на каждый день недели кто-то готовит блины.
Они предатели
Денис Колчин
Желаю вам любить, влюбляться,
Жениться, сексом заниматься.
Затем плодиться, размножаться,
И сексом также заниматься. Работе с жаром отдаваться,
А после - сексом заниматься. Благами жизни наслаждаться
И сексом рьяно заниматься.
Всего, о чем мечтал, дождаться,
А сексом все же заниматься.
И перед возрастом не сдаться!
- Стареть, но сексом заниматься!
...Пора, пожалуй, закругляться:
Идите сексом заниматься!
С Днем всех влюбленных!
Тimur Nabiev
Не ведают что творят. Иисус их за это простил, а они это прощение принять не хотят, причем даром.
Чего крамольного в убежденном, крещенном атеисте, если его крестили родители еще в несознательном возрасте?
А на счет масленицы с рождеством ...так не празднуем мы их...
Sniper D
Масленицу языческую у нас люююбят)))