Религия, вера

Верующие,вопрос к вам.Вы можете назвать атеиста,который для Вас является примером и образцом на работе,в семье?

И вообще,приятный во всех отношениях человек,только неверующий.Есть среди Ваших знакомых такие?
Вика Васильева
поколение наших родителей -
послевоенных мальчиков, кому сейчас 70-75
почти сплошь атеисты.
и многих кого помню, и многих, кто жив еще,
не за что не уважать.
жаль, что они уходят.
Елена Любимова
Лучший ответ
Нет.
Вика Васильева Вы неправду говорите.Или Вы сектант.Какой -нибудь закрытой секты.Обычно ее адепты так категоричны и непримиримы.
Приятный во всех отношениях... -это настораживает)) ) и мелковато)))
Енот
Надо называть известных людей, а не своих родственников. Родственников никто не знает, толку их называть. Такие люди, конечно же, есть. Из известных. Это те, кто ничего не понимал в религии-актер Андрей Миронов, например, Или Анатолий Папанов. Совершенно замечательные люди. Гундарева в религии полный ноль была, а как играла. Я читал высказывания этих людей, поэтому такое мнение. Вряд ли они перед смертью переменили свое мнение. А чем плохи воинствующие атеисты Виталий Гинзбург (ныне покойный уже) или Жорес Алферов? Прекрасные люди, только неверующие в Бога. Не думаю, что можно провести знак равенства между верующим и его высокой нравственностью, хотя шансы верующего выше будут.
Елена Эврикова
Тамара Смелякова:))
Берик Уразов
Вика Васильева Вы мне льстите?Или Вы меня знаете?Больше всего боялась встретить здесь своих знакомых,учеников или их родителей.Я всегда просила родителей поменьше допускать учеников к компьютеру.А сама?Почти все каникулы просидела.30 на работу.Наконец-то!
Берик Уразов Держитесь Тамара! А то эти маленькие вампиры съедят Вас с косточками:))
Меня подобные люди из религии увели и я благодарен им
У меня много друзей Атеистов не пример мне .. ну просто ходячие образцы ..
Был один.. . Но он спился и умер.
Саня Новосиб
Федор Степнов Многие порядочные атеисты этим кончают.
чем больше живу тем меньше вижу тех кого можно назвать примером и образцом
у верующих не может быть таких вариантов, им запрещено таорить себе кумира...)))
Валера Шляев
Жаль... но о людях с которых я хотела бы брать пример я узнаю из интернета и газет. Вот такие дела....
Marina Mikheeva
На работе атеист может быть примером, это точно. Но вот в семье-нет.
Ни разу не видел атеистов. Все во что-нибудь да верят, в приметы, в космос, в деньги. Ну почему если человек не состоит в какой-нибудь религии так сразу на него клеймо вешают - атеист.
Muharrem ?amurlu
Вика Васильева Ну не атеист,а просто нерелигиозный человек.
пока не встречала...
У меня все почти преподы в универе такие
Aleksey Romanov
Позавчера ко мне заходил друг, с которым мы не виделись 27 лет. Живет в Израиле. Он не только не верующий, но и некрещенный. Он специально спланировал маршрут, чтоб заехать ко мне. Каким был классным парнем таким и остался. И среди других друзей есть неверующие. Вполне порядочные люди. Только у них есть общее качество, они не лезут в те вопросы в которых не компетентны.
Даша Сагеева
Вика Васильева Это камень в мой огород?Я не лезу.Я ищу!
Alex Snoop Забавно, ведь история Израиля в Библии !
в работе, как специалист-возможно, но не в семье :). семья закрыта от глаз общественности и что там внутри, не может знать никто.
а по-хорошему, то что вы описываете, редкость из редких. музейные экземпляры
Атеист мне не товарищь! Но ПОБЕСЕДОВАТЬ МОЖНО! Атеист верующему человеку не пример!
Василий Бовсуновский с последним утверждением полностью согласна
Вика Васильева Ну атеист и не будет таким категоричным как Вы.Кстати,на будущее ТОВАРИЩ.Без мягкого знака.