Религия, вера

Если сатана карает грешников в аду то он хороший?

вряд ли! такая монотонная, однообразная работа разозлит любого
Евгений Богинский
Евгений Богинский
29 326
Лучший ответ
Ксения Куприкова Ну почему же монотонная, можно разнообразить, одного там в котел, другого на кол))))
даже в нашем мире надзиреталям в тюрьмах платят зарплату.
Они исполняют свою работу, в этом ничего плохого нет
Ксения Куприкова Т е в Сатане тоже нет ничего плохого?
Продолжение Ваших рассуждений - но так как все говорят что он плохой и эти две мысли не совместимы, то хотя бы одна из них неправильная. Какой Ваш выбор?
А выбрал, что "сатана карает грешников в аду" неправильная мысль
Катя Суворова
Катя Суворова
79 937
да, как то станно не логично, вроде бы враг бога и исполняет намерения бога, вроде бы друг грехов и не награждает за грехи. Религиозники наплели пурги.
получается что он справедливый!)))))) уповайте на его!)) Там за гранью она наступит !)там где кончаются желания и эгоизм!))))
Плохой. Это по библии - хороший.
да всё это херь сам человек себя карает при жизни. ему дан выбор. Ад это вечная смерть ничего, просто темнота. сырая могила. разложение тела.. или если человек был никакой при жизни то и душа его совсем маленькая каторая не может подняться выше уровня надгробия. вот и полтыргействует по земле в вечном скитании.. а рай это астральный мир души. где всё совсем не так как мы можем себе представить.
А Библейский Рай-Ад это всё выдумки хитрых жидомасонов. чтоб ещё дальше нас увести от истинны.

К ТЕМЕ*
Несведущих людей удивляет тот факт, что две противоположные по системе ценностей религии (иудаизма и христианства) находятся в единой книге — Библии, которая считается священной и канонической. На самом деле ничего удивительного здесь нет.

Библия — это целостная книга, и она задаёт одну единую систему. Библия — это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя. Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса: класс рабовладельцев и класс рабов. Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев) . Христианство — это религия для рабов (неевреев) . Вот и вся Библия. В этом её главная суть. Поэтому когда мы говорим о Библии в делом, то правильнее говорить об иудеохристианстве.
Татьяна Смирнова Красивая и умная -редкое сочетание+)
Вот так вопрос! Сразу видно, что спрашивает Хитрый Татарин.
Только я бы перефразировал.
"Если сатана карает грешников, то поступает ли он правильно? "
И на этот вопрос очень сложно ответить с полной уверенностью.

Ответ же на ваш попрос - однозначно нет.
Татьяна Смирнова Долго думал как сформулировать ,у тебя получилось лучше
Да.
Ад - это могила, а не место мучений....
Сатана к аду не имеет никакого отношения в настоящее время. Вот когда его туда вселят то там он и будет с теми кого Бог пошлет после суда
Марина Разина
Марина Разина
1 568
Татьяна Смирнова Тоесть он сейчас безработный?И сейчас там холодно и скучно? Кудаж отправятся разные торгаши в храмах типа поцреарха с твоей аватарки?
Нет, он же специально искушает людей, чтобы грешники к нему попали. Он сам желает издеваться над душами. А Бог не желает, чтоб души туда попадали, поэтому не хороший. Бог просто не может таких грешников принять в Рай.
ад или шеол в Библии означает- общую могилу человечества. Сатана духовная личность, которая правит миром сегодня и вводит в заблуждение всю обитаемую землю.
нет, это участь сататы по Библии.
Ксения Куприкова То есть он вынужден это делать? Сам он как бы и не хочет?
Ксения Куприкова То есть он вынужден это делать? Сам он как бы и не хочет?

Похожие вопросы