Религия, вера

Как побороть в себе ненависть к неверующим?

Temirlan
неверные делятся на две категории. те которые воюют или готовы воевать против мусульман и те кто не проявляет вражды против ислама. ненависть к первой категории это нормально . а вторая категория вредит только себе их надо увещевать прочем как и первых может они поймут и примут

6. Если же какой-либо многобожник попросит у тебя [, Мухаммад, ] убежища, то предоставь ему приют, чтобы он мог слышать слова Аллаха [от тебя] . Затем отведи в безопасное место, потому что ведь они (т. е. неверующие) — невежественные люди.

96. (94). О вы, которые уверовали! Когда отправляетесь по пути Аллаха, то различайте и не говорите тому, кто предложит вам мир: "Ты не верующий", - домогаясь случайностей жизни ближней. Ведь у Аллаха - обильная добыча. Таковы были вы раньше, но Аллах оказал вам милость. Различайте же: поистине, Аллах сведущ в том, что вы делаете!
Коран.
Владимир Петкун
Лучший ответ
Считай их глупыми и будет тебе счастье.
Очень сложно побороть себя. Надо превратить её в мизерную точку и вывести наружу, как комарика или стрелу - главное, чтобы она покинула тебя. Потом пожалеть неверующих, как беспомощных, слепых котят.
Как утопающих, которым нужно протянуть руку, даже если они её кусают...
Эдуард Туркин
Зачем бороться? Я вот ненавижу верующих-и счастлив
Наталья Натхо
к ним надо относиться,
как к маленькому и несмышлёному чаду.. .
любовь... истинная любовь стирает всё -
ненависть, страх, боль.. .
и взамен даёт силы духовные
и желание любить всех без различия
Паша Миронов
Плохо стараетесь, однако.. .
Или совсем НЕ ВЕРУЕТЕ:)))))))))))
Если знание истинно, то истина уничтожает в человеке невежество (страх, ненависть, гнев, уныние, своё превосходство над другими, страсть, и тд и тп) .
Истина - свет, огонь, который сжигает невежество.
Видимо ваше вероучение лживо.
ну. . многие верующие наши сотрудники, близкие, родственники) ) неужели таки всех и ненавидите?). . Плющить нужно шарлатанов на доверии, которые делают из людей кроликов.
да плевать нам на твою любовь....
Алексей Пупков
Это всё от того, дорогой пациент, что вы верун. А это значит следущее:
Вследствии культивирования некоей идеи-фикс у вас искажается восприятие окружающего мира и нарастает неадекватность (конкретно, в виде: общение с вымышленными существами и подчинение им, невероятное и грандиозное событие, являющееся смыслом жизни, галлюцинаторный бред, фантастические конфабуляции, уверенность в знании некоей "истины", непонятной окружающим, мракобесие, отрицание очевидного в угоду бредням, не видение фактов в упор, отсутствие критики состояния) , которая из области осознанных переживаний переходит в автоматизмы в полном соответствии с функцией сознания, что в свою очередь приводит к возникновению зависимых состояний, делает очень трудным какое-либо вмешательство и приводит к неврозам и психозам.
Ну а конкретно ненависть ваша основана на том, что вы подсознательно ищите подтверждение своей идее-фикс, и избегаете всевозможных противоположных точек зрений, мнений, критического осмысления вашей идеи-фикс. Посему, неверущие вызывают у вас ненависть, просто потому что они не являются носителями вашей идее-фикс. А вот ваших однодумцев вы напротив уважаете и цените.
Ну а что касается "побороть" , то здесь вы либо возвращаетесь в реальность, если ваш случай ещё не безнадёжен, либо можете внушить себе что-то типа, что неверущие недостойные, что гореть им в аду из-за их непризнания вашей идеи-фикс, ну что потерянные они люди в общем, и что вы можете их только пожалеть, тоесть трансформируйте ненависть в жалость. Или же можете стать более эгоистичным, вы же то знаете вселенскую истину, заслужите себе место в раю, а какое вам дело до невежд неверущих, копашащимся в грязи, в то время как вы познаёте абсолютную вселенскую истину?
______
Был рад помочь, всего доброго.) )
Ваш дохутр А. И. Шпульке.))))
вспомни себя прежнего !!!
Ekaterina Egorova
Лейкотомия поможет.
стать верующим ведь бог это любовь---а если ты ненавидиш значит не любиш значит неверующий ты, а хрен знает кто ни то ни се
молиться
За такой смертный грех, гореть тебе в аду!
А что Вы к ним пристали. Отвечайте за себя, смотрите за собой, спасайтесь. Иш ненавистник нашолси.
Зачем?
Они сами по себе, а Вы сами) )
Ваша любовь им фиолетово)) )
А как бы вы отнеслись к своему ребёнку-малышу, который напИсал на ваш дорогой костюм ? )))
Aleksey Litovchenko
а почему вы их так ненавидите?)) ) им то без разницы ваша ненависть, себе только хуже делаете
Галатам 5:22,23. Работай над этим и проси Бога помочь
Aliya Bolatkyzy
ненависть - слишком сильное чувство, которое не каждый может ощущать.
Может, это все же презрение или раздражение?
Но да ладно.. .

А разве вашей верой не запрещено ненавидеть? Не боитесь после смерти попасть туда, куда не хотелось бы?
Когда человек начинает видеть собственные грехи, он перестает осуждать чужие грехи. Нет проку от любви, когда мы любим тех, кто любит нас. Есть еще период неофитства (новообращенный) , когда религиозные чувства особенно обострены.
пожалеть их, думать об этом и молиться об их посвящении
не верующие в себя люди ничтожны, но верующие в религию ещё ничтожнее )...
Религия делает человека слабым... сколько бы он не верил, бога он никогда не увидит, так как его нет и никогда не было... есть лишь пустота (пространство существующее вне времени)... Один человек сказал и все повторяют его? 1 человек обманул миллионы людей... ха ха ха... А вы видели бога на самом деле?... ха ха ха... явился перед вами? что за чушь... почему же бог не помог мне, когда я умер... это так больно, когда была сломана грудная клетка.... кости сростались целую неделю... а вы ещё о каком то боге тут говорите! Да и если верите вы в религию, тогда почему религия святых ставит наравне с богом? Как думаете, не разозлит ли его это? ха ха ха...
В исламе есть понятие- аль уаля и уаль бара- дружба и непричастность в исламе. Держитесь Сунны Посланника Аллаха, салаллаху алейхи уа ссалям, и не спрашивайте мнения тех же каферов о них же самих.
Вот ссылки:
http://din-islam.ru/viewtopic.php?f=8&t=188
http://sunnaonline.com/library/akida
http://www.whyislam.ru/index/islam/ramadan-islam/druzhba-i-neprichastnost.htm
http://tawhidonline.wordpress.com/2010/10/26/est_li_kafiri_zhelayut_dobra/
http://fatwaonline.net/?view=group&id=141

Те, кого следует ненавидеть и с кем следует враждовать, не испытывая к ним ни любви, ни дружеских чувств

Речь идет о неверных, к числу которых относятся многобожники, лицемеры, вероотступники и безбожники во всем их разнообразии, [49] как сказал Всевышний Аллах: «Ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в последний день, чтобы они любили тех, кто враждует с Аллахом и Его посланником, даже если они являются их отцами, или их сыновьями, или их братьями, или их родственниками» (аль-Муджадаля 58: 22).

Всевышний Аллах также сказал, порицая сынов Исраиля: «Ты видишь, что многие из них дружат с неверными. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучиться вечно. Если бы они уверовали в Аллаха, пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами! » (аль-Маида 5: 79-80).
Пересань троллить, и все будет в порядке
сначала поверить, а потом и ненависть пройдет.
Хирургически.