Религия, вера

Вам нравится роль покорного раба?Мне видится это плохим не радужная какая то такая жизнь.

Юлия Юрченко
А кто Вас принуждает?:))
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Нет, не позволю командовать собой
Быть рабом грустно... .

Быть свободным от всего невозможно.

Можно менять зависимости, но всегда будет что-то от чего будет зависимость.

А можно определиться и зависеть лишь от любви. =)

Бог- есть любовь. =)
~ Натали ~
сегодня рабы в современном исполнении-это все рабочие, ведь корень один. Тем более многие работают и им не платят
Сергей Гудимов
Всё дело в РАБОВЛАДЕЛЬЦЕ. Или ты раб собственных похотей и страстей, а через это раб сотоны, либо раб Божий, которому, через Иисуса Христа, дана ВЛАСТЬ быть дитём Бога Единого.
Да, и Бог ЛЮБИТ тебя, а не смотрит сверху, как на муравья, так по ошибке считают мусульмане
А что, лучше роль раба НЕ ПОКОРНОГО? Разберитесь с самим словом "раб",идете на работу и хотите взбрыкнуть?
Aytac Baz
Юлия Юрченко Ну если на то пошло то конечно лучше непорного,открывать свой бизнес.
Aytac Baz Да уж,это ярмо выглядит ярче...Но все же:"идут два врея,один как закричит-я лопату нашел!Другой старый говорит -щас же брось! Так она золота! Да ведь ей работать надо!А золотая тяжелее..."
Сними голубые очки
Артур Саймаев
Могу предложить другую роль, может понравится:
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:12,13)
Firuza Abdulniyazowa
Юлия Юрченко Фигня получается-родились мы как родились истина одна быть должна а тут на те принял Христа и всё ты родился как чадо.Бог прошлое изменяет чтоль?Или чё за хрень я понять не могу...
Не задумывались, что абсолютной свободы не может существовать в принципе?. Взбунтуйтесь против законов в природе, или Ваших естественных потребностей. А ведь Вы по сути являетесь их рабом. Скажете, так они же мне на пользу? И вот тут вопрос переходит в плоскость того, что оказывается важно, чьим рабом быть, если это уж так неизбежно. Ответ- конечно хорошего хозяина, а не злого ( ну, что-бы на пользу). А если человек утверждает, что не хочет быть рабом Бога (который желает нам добра и Его законы на это направлены) , но при этом раб никотина, алкоголя, наркотиков или других вредных привычек, то ...
Илья Ершов
Юлия Юрченко Хорошо бы ещё увидеть где эта доброта?В чём именно она заключается в писаниях?
нет не нравится
я за свободу
роль Творца занята.
A.
Anastasiya .
Быть покорным Богу, значит быть благоуспешным . и благословенным. Быть в здравии и мире и покое.
Юлия Юрченко хм вынос мозга-не клеится не как это вместе всё в комок.
У человека достаточно свободы что бы выбирать, кем ему быть - рабом или свободным человеком. Я знаю точно, что если бы мы были бы лишь рабами, то в нашем появлении на Земле смысла бы не было бы никакого. равно как и не было бы смысла ни в покаянии, ни в грехопадении, ни в искуплении Христом, ни в Страшном Суде. Ибо, мы лишь ведомые и сами бы ничего не решали!
По понятиям мы рабы 2 видов. 1 тем что принудительно. 2 по выбору.
и так 1 что мы не можем обходиться без еды, воды и воздуха и пр.
2 по выбору жизненного пути или так сказать поклонение Богу или нет.
Кто ты сын Бога? кем еще может быть человек Богу? Мы эму поклоняемся как рабы а кто возгордится тот понесет убыток
Юлия Юрченко Детский страх"возгордится понесёт убыток"-да ложь другие возгордились и ток богатеют,и к тому же чувствуют себя свободными.