Религия, вера
возможности дьявола
Это зависит от кругозора фантазёра, который его придумал.))))
ну не меньше, чем у бога... две стороны одной медали
Сила сатаны
Сила сатаны не является бесконечной (ККЦ 395). Злой дух не может воздействовать непосредственно на волю и интеллект человека и не знает тайников человеческой совести. Он не может помешать строительству Царства Божия. Его действия ограничены Божьим Промыслом и доброй волей человека.
Однако надо помнить, что сатаны сохранили свою ангельскую природу с всеми ее достоинствами. Их способности превосходят человеческие способности, они имеют намного больше развитую сообразительность, а следовательно, они сумеют с большой точностью предусмотреть события будущего, а даже оценить здоровье людей, развитие случаев. Они владеют знанием о правах природы и физических особенностях созданного мира. Они сумеют влиять на чувства человека путем побуждения натуральных жажд, введения в беспокойство, а тоже путем иллюзии и сонных кошмаров. Сатаны в неких особенных условиях могут вызывать галлюцинации и фальшивые откровения, принимать виды животных, людей, ангелов, а даже Иисуса и Марии. Святому о. Пио сатана показывался в виде нагих женщин, а св. Фаустыне в картине ужасающего кота. Существуют известные истории о ложных видениях, когда-то злой дух принимал вид Святых из Неба и прислуживаясь высокомерием видящих, неподлинными духовными дарами и фальшивыми чудесами, манил людей закамуфлированным, антиевангеличным посланием. Сатана скрываясь под предлогом добра и духовного развития, сумеет втягивать доверчивых в ловушку фальшивой мистики.
В неких случаях дьявол является способным овладеть человека, т. е. принять контроль над человеческим телом и пользоваться нем вопреки воле одержимого человека. Демоническая одержимость представляет собой самую явную форму предъявления чертовской силы. Обычно она является следствием добровольного выбора зла, продолжительности в грехе или совершения опасных практик о явном или сркытом оккультном характере. Господ Иисус изгонял дьявола из одержимых и поручил исполнение этого сакраменталиум своим апостолам. Экзорцизм должен сочетаться с повороте одержимого человека, потому что, как объясняет Евангелие, раз выброшенный дьявол может вернуться и вредить с удвоенной силой, если тот человек не очистит своей души (Мт 12: 43-5). Но перед святостью всегда на йав выходит настоящая, трусливая природа сатаны
Такие же, как и у Жучки из сказки Репка.
сильнее человека, но слабее Бога.
Безграничный лжец.
Лучшей иллюстрацией можно считать описание десяти казней египетских. Многое из того, что "делал" Моисей, волхвы смогли повторить.. . Ну и еще: 8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Матфея 4:8-10)
без человека возможности не имеют смысла.
расточительство, похоть, жестокость, равнодушие, зависть, алчность, притворство, лукавство
Сатана-ангел приближенный к трону-Б-га и он не падший ангел, как многие думают. Он прокуратор, главный обвинитель и может требовать испытаний (искушений) для человека.
Он искушает тебя! Играет на тебе как хочет до тех пор пока не согласишься на сделку с ним.
возможности дьявола-безграничны!
Возможности дьявола огромны, но, к счастью, не безграничны.
Как такого зла не существует, его порождают сами люди. Самое страшно - люди любят демоническую сторону жизни - и потому возможности "Темного Ангела" очень велики. В сознание людей очень долго вбивают мысль о том, что зло - это здорово, это хорошо, а добро - пережиток прошлого, удел покорных монахов. По телевизору показывают красивые картины, где живут прекрасные богатые вампиры, пьющие кровь молодых дев, крутые хакеры, взламывающие сложные программы служб безопасности и получающие за это много хрустящих долларов, наемные убийцы с ледяным сердцем и роскошной жизнью.
Показывают также и много реальных шоу и передач по телевизору, растлевающих души людей (особенно детские и молодые) . Добро - скучное явление, без него можно обойтись.
Но самая хитрая мысль Падшего Ангела, которую он втирает в наши мозги - добро без зла НЕВОЗМОЖНО, белое на белом фоне будет просто не видно! Ужасная чушь, которую приняли за Истину многие люди. ЭТО НЕПРАВДА! На самом деле выйдите на улицу - страшные ДТП (а в фильмах с крутым чуваком, гонящем на 300 км. ч ничего не случалось) , загибающиеся в подъезде молодые наркоманы (а я думал колоться - это здорово) , разрушенные по причине алкоголизма семьи (а на голубом экране все было красиво)
И все это и есть дьявол.
Но злу всегда можно противопоставить добро. Когда человек просто живет и радуется каждому дню, помогает людям, он отгоняет от себя зло, и возможности темных сил иссякают. Надеюсь, что в скором будущем зло полностью уйдет с нашей Земли.
И все это и есть дьявол.
Миссия дьявола, он любит наказывать человека. Как только человек сделал ложь и зло, жди наказания и это неотвратимо.