Религия, вера
Душа человека сама выбирает появится на свет,или за него делают это родители лишая её права выбора?
Душа сама делает выбор, если дела в прошлой жизни не были завершены. Ну а если дела завершены, то душа продолжает обучение уже в ином мире.
Душа сама делает этот выбор: родителей, страны, соседей, братьев, сестёр и многого-многого другого в своей будущей жизни...
И родители не выбирают так как не знают кто появится и появится ли вообще.
ДУША
(греч. psyche, лат. anima) - в религиозной философии жизненный принцип индивидуального существования, нематериальная сущность, которой свойственно сознавать, мыслить, чувствовать и свободно действовать. Средоточием душевной жизни человека является *самосознание, сознание себя неповторимым человеческим существом, индивидуальностью. Самоопределяясь изнутри, душа способна превозмогать детерминирующие влияния извне от природного и социального миров и становиться источником совершенствования внешнего мира, его очеловечивания. Некоторые считают душу индивидуализацией общечеловеческого родового начала - души всего человечества. Душа человека отличается от его *духа тем, что дух ориентирован на Высшее или выражает жизнь человека в его предстоянии перед Высшим, в жажде Бога и устремлении к Нему, тогда как душа задает конституцию внутренней жизни человека, раскрытие его индивидуальности и ориентацию на окружающий мир. Но сама по себе она сверхкосмична: "Весь земной шар не может быть в большей беде, чем одна душа" (Л. Витгенштейн) .
ДУША ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ. Сотворив первого человека Адама из земли. Бог вдунул в него дыхание жизни, т. е. душу, существо духовное и бессмертное (Быт 1:26-27). По смерти человека душа возвращается к Богу, Который дал ее (Ек 13:7).
Сама выбирает и САМА выбирает СВОИХ земных РОДИТЕЛЕЙ))
Тут сложнее. Все заложено в планах Творца. Когда подходит время душе вселиться, выбирается родительская пара, которая по сигналу свыше создает тело для вселения. Вот только нет точных сведений, в какой момент вселяется душа - с момента зачатия или сразу после рождения. Но опыты продолжаются)
Душа не существует, пока нет тела, соответственно и выбирать не может.)
Душа сама выбирает себе родителей. . При жизни родители, друзья и т. д. все они были и в прошлой жизни, но в других ролях)
Душа? Что это такое?
душа=дух+тело... а рождение определено Богом кому когда и где
Душа - это где находится?