Религия, вера

И все таки, мы все попали на крючок, ведь все мы, так или эдак относимся к религии... внутри...

Ведь даже атеисты и разные околобожники оносятся к религиозности тем или иным образом. Ведь кто-то умный или слегка, уже определил агностов и атеистов в религиозную "кодлу"(http://www.worldreligion.ru/) . Ну так и получается, что все мы уже сидим на "крючке" и все, тем или иным образом религиозны. Так в общем это нас объединяет или все же разобщает? Ну уж попались на чью-то уловку, так что ж делать? Можно и дальше корчить из себя знаек и умников! Но ведь на каждого умника найдется ...) Ведь религии на столько разнообразны и наши представления на столько филоосфичны и личностны, что аргументы или что-то похожее на таковое будут бесконечным образом выливаться на оппонентов, добрым или злобным образом.

И что, есть сам толк от этих разговоров? И какой толк может все таки вы хотели бы видеть? Может быть, если говорить честно, тебе хочется во что бы то ни стало убедить других что ты прав !? Так о чем мы говорим, о попытке словить понты и ощутить довольство собой? Ну так дерзайте, уважаемые, глубокоуважаемые и бесконечноуважаемые кренделя! )
ДС
Денис Сёмин
23 851
А мне нравится. Нет желания отцепляться, наоборот, покрепче вцепиться
Илья Гапеевцев
Илья Гапеевцев
26 387
Лучший ответ
Денис Сёмин Очень понравился ваш ответ!!! Мы много чего в себе не видим и не принимаем, наверно, в каждом из нас есть упрямый спорщик. За исключением, конечно, крайностей. )
религия - суть мастурбация... .
Галина Хвалина
Галина Хвалина
52 350
просто есть вопросы, в книгах ответ не найдешь, а тут проясняется.
Кирилл Асотов
Кирилл Асотов
66 753
На крючке. те. на кого рыбу ловят религии. И рыба попадается. а поп питается. Кто видит крючок. тот его обойдет и в лапы попу не попадет.
Есть еще несколько проще вариант!)) Сознаться что ты лбом стукаешся зря бормочешь что то глядя в угол на кусок доски или литографию забавы ради и что ничего такого нет в помине то признать себя дураком?!)))) Атеисту проще что он теряет кроме своей прогматичности да ничего в принципе только упование на вечную жизнь как бы к нему отношения уже не имеет и все! Он и так понимает что противоестественно это -вечная жизнь это только для "избранных"!))))
Абидно, да?
Денис Сёмин Да ни капли! ))) Верите ? )
Не все =) Так или иначе, не я, но найдется хотя бы один человек, которому данный вопрос просто абсолютно безразличен.
В религии особенно плохого нет, это искание Бога. Бог утановил так . что все народы ищут Его. Плохо когда нашедши Бога, человек порабощается религии.
***дашка ***
***дашка ***
11 473
Мир говорит нам, православным: относитесь терпимо к нашим заблуждениям и мы не будем трогать вас. Дудки.
Я тоже отношусь — иногда творю себе кумира и становлюсь самой что ни на есть язычницей
С чего бы? Это Бога нет, а религия, к сожалению, есть. И атеисту не нужно "верить" в религию - достаточно дойти до ближайшей церкви и он получит доказательства её существования.