Религия, вера

Вопрос христианам всех деноминаций

Я адвентист седьмого дня и утверждаю как и вся моя церковь что - ХРИСТИАНИН СПАСАЕТСЯ ТОЛЬКО БЛАГОДАТЬЮ бОЖЬЕЙ.
Вы со мной согласны?
. Еф. 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со
Христом, - благодатью вы спасены, -

. Еф. 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Валера Тараненко
Лучший ответ
Интересно, а причем тут деноминация?
Деноминация это крупнение национальной денежной единицы путем обмена по установленному соотношению старых денежных знаков на новые в целях упорядочения денежного обращения.

тоесть верующие это дензнаки, которые меняют? или вы бывшие атеисты, которых сменяли на верунов?
Ирина Щерба
Ленмар Ибрагимов ДЕНОМИНАЦИЯ - промежуточная между церковью и сектой религиозная группа. Согласно Р. Нибуру деноминация не претендует на статус лидирующей или государственной церкви. В ней признается принцип равенства всех членов и выборности руководящего состава, но тем не менее в ней есть элита лидеров, как правило, постоянных.
Не стоит тупо все брать из гугла....
Мы можем согласиться с тем, что такое учение Церкви адвентистов, но это не значит, что все члены его так понимают.
Наталья Кузнецова Я знаю единицы членов церкви которые говорят что мы спасаемся законом. И то к примеру к одному из наших в общине даже приезжали главные проповедники что бы объяснить ему что спасаемся мы все таки верою в Христа а не в закон!
Света Забоева Все так понимают
Все согланы, но под благадатью, понимают разное.
Андрей Дулькин
Все Христиане с этим согласны: Об этом прямо говорит Библия ...

Если ВСЯ твоя церковь это осознала, - рад за трансформации, которые в ней произошли: за поворот от спасения соблюдением субботы и другими делами закона на путь Христианской веры !!!

Недавно прочитал книгу "Победа в Иисусе" вашего проповедника и учителя Билла Ливерсиджа, - понравились юридические и практические аспекты применения Благодати Божией, рекомендованные им. На основании этой книги составляющая около 90 страниц я разработал короткое методическое пособие: "Каждый день ко Кресту! "
Александр ****
был я христианином.. . но не только благодатью, а в первую очередь поступками и чистой совестью.
а благодать божья и спасение только через нее - это заблуждение.. .
да и от чего спасаться? учение об реинкарнации вырезали в 4 веке, а оно было в евангелиях...
Светлана Варламова Где храниться манускрипт, подтверждающий Ваши измышления?
А что ты можешь дать Богу, чтоб заработать спасение? Только благодатью!
Юлия Кравченко (Гоготова) а что Вы можете дать матери своей или отцу (земным) что бы заработать их любовь? У Вас дети есть? Вы тоже любите их за что то? или просто так?
Юлия Кравченко (Гоготова) Если Богу нужны особые подаяния? Выберите меня Богом. Я всем открою двери в рай без ОСОБОЙ Любви и почитания. Я люблю своих детей без обряда почитания меня как отца и будучи Богом и Вас буду любить и вашего соседа. Не нужны мне подношения и молитвы и признания ко мне в любви. Я как солнышко буду любить и праведников и не очень...
Юлия Кравченко (Гоготова) не ведитесь на уловки Ваших пастырей....Бог любит ВСЕХ и всех прижмет и согреет после смерти даже тех кто в храме (любой масти) не был и минуты...
Спасается любовью к Богу. Любви если нет то и благодать не нужна.
Согласен.
Только у нас с Вами разные пути к получению Его Благодати.
Юлия Дружинина
Я Свидетель Иеговы согласен с тем, что "ХРИСТИАНИН СПАСАЕТСЯ ТОЛЬКО БЛАГОДАТЬЮ БОЖЬЕЙ ", только существуют УСЛОВИЯ, по которым она может быть проявлена или НЕ проявлена Богом к человеку.
Максим Роша
прикалываешься и advetures ищещь ?
Читай окоянный
whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm
«Претерпевший же до конца спасется» (Матфея 24:13). Т. е. до конца либо своей жизни, либо до конца этого мира.

Для спасения необходимы точные знания об Иисусе. Не менее важны точные знания о Боге (Иоанна 17:3).
Согласен. Куда деньги нести?
Ionel Tritiac
Наталья Кузнецова Вы реально хотите отнести? Тогда советую. Узнайте кто в ближайших от вас домах живет в нищете. У человека реальные проблемы, а не просто он лодырь и халявщик. Это может быть человек который не может найти работу, может быть мать одиночка и отец одиночка. Может быть молодой человек который остался сиротой - отнесите им!
У протестантов нет апостольской преемственности; нет святых; нет старцев; нет духовных отцов; нет поста; нет исповеди и покаяния; нет причастия; нет огромной духовной литературы; нет тонкой самовоспитательной работы; нет боголепия, икон и духовного искусства; нет монашества и монастырей; нет точного и определенного учения; нет «таинств» . Протестанты верят в спасение человека только потому что он верит в Иисуса Христа и не требуют добрых дел. Они отказались от двухтысячелетнего духовного опыта Православной Церкви.
Ionel Tritiac и правильно делают за этими обрядами все и теряется. Доходит до того что из-за неверного обряда даже убивают... либо люто ненавидят.
Мария Зимина Вообще-то, не совсем так. Вернее, свосем не так. Требования к личной святости у протестантов (в частности, у евангельских конфессий) очень высокие - спасение подтверждается именно святой жизнью. Покаяние - постоянная тема проповедей. Духовной литературы - за всю жизнь не перечитать (если она Вам по каким-то причинам оказалась недоступной, то это не значит, что её нет).
Вы - не адвентист! Ни один адвентист так не скажет. Не нужно обманывать! В цитируете баптистов.
Наталья Кузнецова Я адвентист с пятнадцатилетним стажем. Так что мне уж наверно лучше знать чему учит моя церковь и кого я цитирую!!!
Конечно согласен, только очень удивительно - почему же Вы до сих пор не православный - не тяните с этим! Вы все правильно понимаете!!!