Религия, вера

Салам алейкум братья и сестры

Мой лучший друг христианин. Насколько я понял они (хрис-не) не попадут в Джаннат и не выйдут из Джаханама. Как ему об этом сказать, с чего начать разговор, он очень хороший человек и я не желаю ему такой участи, но и разговор начать стесняюсь.
"Друзья в тот День станут врагами за исключением богобоязненных" Коран

Начни с того, что официально Оргинала Бибдии - НЕТ.
Это даже признают все священники.
http://www.bible.com.ua/answers/r/10/300241

Противоречия везде :
whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm
Тимур Садвакасов
Лучший ответ
Начните с того, что ни кто ни куда не попадет потому, что эту глупость изобрели евреи а вы под их дудку пляшете. . ОБА

Поясню почему. Наша жизнь это развитие. .

Так вот ад и рай это места где перспектива развития равна нулю

1 - В раю - ни куда не надо двигаться потому, что и так уже все хорошо. Преодолевать нечего. .

2 - В аду - двигайся не двигайся - лучше не будет. .

По этому предлагаю вам стать братьями по несчастью потому, что вас - надули, под предлогом выгоды и вы поверили как из чуств паники, так и из жадности. .
А Вы ему Коран цитируйте, заодно и сами прочтите :

"Нет принуждения в религии. " (Коран 2:257)
"Кто хочет - пусть уверует, А кто не хочет, пусть отклонится" (Коран 18:29).
"Скажи: О ты неверный! Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться, и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться. У вас - ваша вера, и у меня - моя вера! " (Коран 109:1-6)
Arkadiy Fuks
Не тебе решать это, кто куда попадет, а только Богу, поэтому успокойся и продолжай дружить со своим другом, это угодно Богу
Боюсь, ваш друг не очень расстроится: )
Он себе бронь готовит в свое царствие небесное. И по логике вещей, в ответ начнет вербовать вас :)
Сержан Галиден
У нас свой рай, не беспокойтесь :))
Салем, брат.
Даже если только ты один считаешь его хорошим, то у него уже неплохие шансы.. .
Не зацикливайтесь на религиях.
Бог есть Любовь...
Юлия Суринова
а почему ты увернет что не наоборот? Ты точно также можешь туда не попасть а он попадет
Наталья Щерба
Ва алейкум салам, дорогой. Тут конечно все знают, кто такие Джаннат и Джаханам. Это таджикские строители?
Уа ъалайкум ассалам уа рохматуллах, а вы не боитесь потерять свой иман? Ведь пророк, да благословит Его Аллах и приветствует сказал: Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" На все воля Аллаха Кого Аллах наставит на прямой путь того никто не собъет а кого сбил с пути тому никто не поможет, ИншаАллах просите дуъа у Аллаха ведь оно является оружием для мусульман, и потихоньку призывайте к единобожию, объясните что такое таухид, и да поможет вам Аллах! Аллахумма Аминь!
*_
*** _Shox_ *** .
Так и не начинай. Люди могут иметь разные мнения, пусть так и будет.