Религия, вера

Я правильно понимаю,что по тем понятиям язычники это все кроме евреев?

Ulzhan Baisalbayeva
" Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. "[Еф 2:11-13]
" где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "
(Послание к Колоссянам 3:11)
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Каким "тем понятием"?
Язычесво отдельная религия.
Существуют три основные авраамистисческие религии.
ИУДАИЗМ - корневая (евреи)
ХРИСТИАНСТВО - ветвь иудаизма (в основном страны Европы)
ИСЛАМ - ветвь иудаизма (страны Азии)
Правильно. Как по современным понятиям - язычники все, кроме мусульман. Да и среди своих они тоже находят собственных язычников. Недаром же то сунниты взрывают шиитов, то наоборот, а то они все вместе взрывают суфиев.
гой еси добрый молодец)

под язычеством понимают что угодно) и простого сельского безграмотного человека) и колдуна и Гоев ) и тех кто говорит на иных языках) ...зачем вам этот мусор) ???изучайте то что делает человека по настоящему счастливым)
Нет. 1) не евреев, а иудеев. 2) Иудеи вряд ли знали такое слово "язычники" у них для иноверцев было другое слово.
Язычников называли тех кто разговаривал на других языках.
Ulzhan Baisalbayeva Значит америкосы для нас язычники?
Если смотреть со стороны евреев, то все язычники. Вообще всех по разному называли, до тех пор, пока с проповедями не пришли к язычникам. Ну сначало было всё ништяк, а потом хрестианские путники начали наглеть, работать не хотели а продукты жрали на халяву, ну предупредили язычники сначала, те не поняли, вот и вломили им. И так вот и запомнили они первый поход к язычникам, и с тех пор всех кто им вламывал называли язычниками. Вот теперь смотрите сколько их было, кто наваливал христианам.
Miracle Жу Жу
165. Когда же [нарушители субботнего запрета] пренебрегли [обращенными к ним] увещеваниями, Мы спасли тех, которые отвращали их от греха. Тех же, которые поступали неправедно, Мы подвергли ужасному наказанию за их грехи.

166. Когда же они преступили то, от чего их удерживали, Мы сказали им: "Будьте обезьянами презренными! ".

167. [Вспомни] также, как Господь твой возвестил, что Он непременно будет направлять к ним до самого Дня воскресения тех, кто будет подвергать их наихудшим наказаниям. Воистину, Господь твой скор в наказании, и, воистину, Он — прощающий, милосердный.

Коран.
Сергей Алекс
Почитайте источники по истории Древнего мира. Язычество это не фунт изюму. В жертву идолам приносили даже собственных детей, а младенцев сжигали в тофетах в жервту Молоху. Даже относительно добрые язычники восточные славяне наши предки и то иногда приносили людей в жертву Перуну, о чем есть свидетельства уже 10 века нашей эры. А вдов сжигали на кострах вместе с умершими мужьями.
Я уже не говорю про гладиаторские игры у просвещенных римлян и о других прелестях, таких как оргии, насилие над детьми, убийство чужеземцев или в лучшем случае их захват в рабство. ДО Христа жить было очень несладко
Самал Естемесова Эти жертвы организовал Владимир красное солнышко, чтобы компрометировать религию наших предков и внедрить чуждую религию. У наших предков религии так таковой не было, а была ведическая культура основанная на понимании законов природы и мироздания, а не на тупой вере в не понятно что.
Наталья Бочкова-Феденева А после Христа стало намного слаще? Крестовые походы, уничтожение "Святой инквизицией" тысяч невинных. Дремучие Средние века. Самоистязание во имя вашего Христа. Антисанитария и мор, отсутствие медицины и науки : )
Бенгальский Вайшнавизм, Гаудия-вайшнавизм не под этнос заточен. Наше Православие заточено под Этнос так что язычество. Об остальных не знаю.
По всем понятиям язычники - это те, кто поклоняется идолам. Как сегодняшние православные, к примеру.
Ира Бухолдина