Религия, вера
вы пробовали отвечать добром на зло и благословлять врагов? что из этого получилось в результате и как себя чувствовали?
Да стараюсь. Честно говоря, это очень и очень тяжело. Только Бог может дать такую силу, сам человек не может так поступать. Но результаты это дает прекрасные. Ссоры угасают, уважение появляется.
если я и когда то отвечала добром на зло, то делала это исходя не из акта христианского благорасположения к людям вообще и врагам в частности, а потому что мне так хотелось. И я всегда себя хорошо чувствую, когда делаю что хочется)
Ну а благословлять то не благословляла, что ж я поп чтоле
Не знаю было ли это именно в такой форме, но на хамство отвечал вежливо и обычно человек тоже становился вежливым. А добро и зло относительно=))
Стояли на балконе плохая девочка и хорошая девочка. И плевали семечки на прохожих…
Плохая девочка попала восемь раз, а хорошая — девять. Вот так добро побеждает зло! =))
Это не относится к разговорам в Богословии, тут компромиссу истине никто не дает и ложь должны быть развенчана и обнажена от кого бы она не исходила.
Я пробовал и когда это под руководством Бога, то результаты получаются ошеломительные.
се, не от нас... се, Божий Дар.. -Он здравие в Любви послал...
инь янь. . добром уравновешиваешь и по челу так бьёт мама не горюй.. . обычно так поступают христиане. . ставят за здравие врагу и типа ждут когда ж его заколбасит
Их же зло к ним возвращалось.
Все от природы. Человек сам страдает от самого себя. Важней как реагируешь разумом на такие ситуации. Изучи транссерфинг реальности.
А как бы ещё вы смогли испытать Себя как добро? Только добром можно преодолеть недоброе.
Добром может и не отвечаю, но никогда не обостряю ситуации. Такой спокойный нейтралитет оставляю... время само расставить кто прав кто виноват..
это что-то из этого -"не мечите, бисер перед свиньями, не бросайте святыни псам".
Я стараюсь избавляться от зла и непрощения к людям. Прощать, благословлять.
Иногда делать это очень тяжело, иногда - легко.
Но я понимаю, что делаю для Бога, а не ради реакции людей.
И очень часто проблемные ситуации разрешаются чудом, без моего участия.
Например, тот, кто был не прав сам приходит и просит прощения - мол, совесть замучила.
Хотя я ему ничего не говорила.
не получается я конечно им плохо не делаю но и не делаю добро
Как приятно, что вы такая вся белая и пушистая, не такая, как прочие человеки: хищники, воры, прелюбодеи или как сей мытарь...
ни к чему хорошему это не приводит. большинство людей эгоистичны, думают лишь о себе. делаешь добро а в замен приносят разочарования. Чувство отвращение к людям.