Религия, вера

Вопрос тем кто призывает отвечать добром на зло и прочим гуманистам.

Каким вырастет ребенок, если в ответ на не правильное поведение ( на поведение с которым родитель не согласен) отвечать ему покупкой новых игрушек?
Он станет добрым к торгашам
Ксения Шарыпова
Лучший ответ
Некоторым образом я это практиковала и весьма успешно.
Но, игрушки - это суррогат реальной жизни. Любой ребенок предпочел бы настоящую лошадь, настоящую швейную машинку и т. д.
Когда мой сын ломал что-то в доме, я отправляла его чинить и финансировала - такие игрушки интереснее и полезнее.
Егор Зикий
Предназначение добра сделать полезное душе. Иногда ей полезно и тело в угол поставить.
Не смешивайте мух с котлетами.
не надо отвечать добром на зло. важно не отвечать на зло злом.
Евгений Богров
Артем Подковский Клин клином вышибают.
может и нормальным, так как покупка дело не быстрое, он успеет ещё 10 раз плохое и хорошее сделать
это не правильно! и это в данном случае не является добром а напротив "медвежьей услугой " или заигрыванием с ребенком -неправильным воспитанием которое приведет к плачевным результатам библия этому не учит
Саша Бочкарёв
Отвечать добром на зло - это не говорит о том, что нужно поощрять ребенка на его проказы. Не разумно! В книге Притчи глава 13 стих 24 написано:" Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его"
добро должно быть с кулаками !!!и желательно чтоб в кулаке был зажат кастет !!!это называеться справедливость !!!но чаще всего что справедливость уголовно наказуема !!
Артем Подковский Если у этого добра кулаки есть а мозгов нет, то да уголовно наказуемо. Ум лучшее оружие.
Долбоёбом
Оля
Зло можно победить только более сильным злом.
Любовь Жилина
Неправильное поведение ребенка -это не зло, скорее всего ошибка в воспитании или просто ребенок познает жизнь. За взрослым остается правильное решение : объяснить, как надо делать или купить мороженку, или наругать. Что посеешь то и пожнешь. Любите детей и искореняйте ЗЛО в себе.