Отвечать добром на зло выгодно, но надо уметь это делать, враг должен быть совершенно повержен и побеждён.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:18-21)
Религия, вера
Отвечать добром на зло: вы так умеете? И нужно ли это в нашем мире?..
...вам гадят на голову ..извращают ваших детей ---а вы им на встречу с хлебом солью и улыбкой, у вас такое получается ???у вас извращённое понятие о добре и зле ( сектантским мировидением ( далёким от учения Христа ))) а от того и разумения...
зло не понимает добра.. добро оправдывает зло.. так и живем
Ты этого знать не можешь. А, вот христиане это ощущают на себе каждый раз за свои добрые дела!
Александр Дергачёв
а я по вашему, не христианка?
Nikoara Tatiana
Алёша, ты обещал мне некую проверку(но внезапный бан прервал наши милые намерения), начинай) Единственное, не плачь потом, если не по масти))
Нужно. Потому что, зло можно победить только добром, а злом его только увеличишь. Учусь этому, стараюсь.
Baurjan :))
при вас насилуют и издеваются над вашими детьми ---каким добром вы насильникам ответите ? .
Нужно в любом. Я, как председатель партии пофигистов, этим постоянно пользуюсь.
Уметь-одно. А поступать так-совсем иное.
Прощение никто не отменял.
Этому непросто научиться.
Я пока в середине пути...
какая разница что добро=брод что зло=лаз суть одинаковая!
не всеггда - часто принимают за слабость.
Обычно злом на добро отвечают.
очень нужно.
Baurjan :))
но по силам ли ( простым смертным ???
Я хочу чтобы Христос отвечал. а не я. Павел говорил"для меня жить-Христос"-Христос через него жил.
Атеистам-это чуждо, так как это не люди, которые не имеют мужества прощать. так как сами бояться признавать себя злыми и подлыми.
что бы зло поняло добро надо ответить злом
Очень актуальный вопрос на протяжении всей жизни на Земле.
У каждого своё "добро", а вот "зло" как правило одно: убийства, насилия, клевета, грабежи и т. д.