Очень хорошая мысль... если не отвечать злом на зло, то можно прервать цепочку зла в мире...
Жаль, что это утопия...
Религия, вера
Отвечать добром на зло, вы это можете? Если так сделаете, мир изменится.
Володя...:-):).. Шутов....:)
При ответе на этот вопрос нужно расширить "список совместных терминов" ...В фильмах о войне "враждующие соседи" (до войны) способны рискнуть "для спасения вчерашнего врага" ...***** Это не утопия. Самое популярное зло - перечеркнуть "плоды часовой соседской работы" ...Не поджог или убийство, а "мелкая пакость" ..."Потоки мелкой пакости" "набирают популярность" !!!
Я так не умею.
сколько не готовлюсь к мести, а всё равно добром отвечаю...
скажу по опыту: так легче жить...))), но добро идёт без расчётов...
В Библии, в Римлянам 12:17-21 написано: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".
Это надо осознавать каждому человеку и так поступать.
Да, делать добро в ответ на зло - это позитивная карма.
Отпечатки позитивной кармы неизбежно созреют, и внутренняя модель мира в сознании станет совершеннее.
Несомненно мир может измениться благодаря этому.
Иногда, иногда, самое жестокое сердце можно размягчить добром. Но добро живет в разных свойствах, формах, как и зло. И в музыке и в изобразительном искусстве, и в слове и в деле, и в чувстве... и много в чем еще. Все, что воспринимаемо нами, может нас подталкивать к тому или иному поступку, действию. И, соответственно, далее мы получаем результат который тоже, ведет к тому или иному действию. Чем больше будет отрицательного в действиях, тем больше будет процент его существования в мире. Поэтому человек должен стремиться сокращать влияние и нахождение зла в мире, путем необходимого воздействия на него добром. Так сказать перевесить чашу количеством добра.
Хуже станет.
Андрюха .
Почему?
А смысл?
Виктория Столярова
Что есть добро?
Будет абракадабра
Что есть добро?