Религия, вера

Если мучают исповеданные уже грехи, что делать???

Я с содроганием их вспоминаю и жутко сожалею о содеянном! Но они мне не дают покоя, даже после исповеди, если читаю об этих грехах, например, у Иоанна (Крестьянкина), он пишет только о аде за это содеянное, наступает уныние и жуткая боль, которая сковывает сердце! Что делать?
Dato Ugrelize
Это хорошо. Надо посоветоваться с духовником. Непрестанное покаяние - основа духовной жизни христианина. Но не должно быть отчаяния или уныния, потому что Христос распялся и за вас.
Елена Иванова
Лучший ответ
Dato Ugrelize К сожалению нет духовника!
Значит не от всей души было раскаяние
"Встань спящий и воскресни из мертвых, и освятит тебя Христос. "попы обвиняют, Христос оправдывает. Господь-оправдание наше!
Антон Касьянов
Менять религию и практики.
Денис Самсонов
А попробуйте помолиться Богу, лицо Которого Везде, ибо Он - Ведесущий, и У НЕГО поросить прощения. Что священнику христианскому невозможно, то это возможно Всемогущему Богу, да и прощение, и очищение от грехов - в Его власти, как и наше рождение, жизнь, все ее обстоятельства, и смерть. Как говорится: Господу Богу (а не еврею Иисусу, или картинкам, или трупным останкам) поклонись и Ему помолись.
В таком случае говорят . что не дошли до бога покаяния ваши)))
Павел Зимин
Dato Ugrelize Да, скорее всего! Старалась себя выгородить, завуалировать грех!
главное не повторять их.
Добрые поступки противоположные этим грехам.
Daniil Solovev
Попроси прощения именно у тех, перед кем ты согрешил, тогда грех изглаживается.
Niyaz Iskakov
Dato Ugrelize Спаси Господи! просила давно и попросила снова!
Мучают потому что не раскаянные. Настоящее раскаяние стирает вашу проблему.
Поздравляю, Вы истинный христианин. Сделайте что нибудь доброе, например, переведите деньги (сколько можете) какому нибудь больному ребенку. Очень помогает.
Алекс Деманж
Dato Ugrelize Далеко я грешная отстою от истинного христианина!
Возместить ущерб
Аня Колодкина
Если сможешь простить себя сам, то и бог простит и другие люди. Не переживай так, не ошибается тот, кто ни чего не делает)) ) уверена, если бы ты знал, что так будет, ты бы не сделал того, что сделал...
Иеремия7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоанна. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Михаил Боев
Помолитесь сами Богу, не заученными фразами. Говорите то, что у вас на сердце, излейте ему душу. Мне очень нравятся такие стихи: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и МОЛЬБЕ с благодарностью открывайте свои просьбы Богу"(Филипийцам 4 глава, 6 стих) , а также "и ВСЕ свои беспокойства ВОЗЛОЖИТЕ на него (Бога) , потому что он заботится о вас"(1Петра 5глава, 7стих) .
Если это грехи перед человеком - извиниться, загладить вину, возместить ущерб.
Молиться, поститься, давать милостыню, больше никогда не грешить.
Ira Bilera