Религия, вера
Почему истина не постигается только знаниями?
Истина постигается верой. верой в Иисуса Христа :""Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин. 14:6)
потому что в другой сфере. ум может задавать вопросы и находить ответы, а истина вне этого
Похоже Вы хотите прекратить ее поиски?))) Ну зачем же?)) Многие говорят что истина Христос! "Вы не согласны что ли?))) ) Истину надо продолжать искать это только кажется что она есть!))))))
Только знаниями и постигается.
если у вас нет раздвоения личности, то истина одна -знания человеческие. если раздвоение личности и представлений о мире, то конечно одну истину будете искать в реальном мире или вообще на нее и смотреть не будете, а вторую в вашей фантастике, которую назовете духовной. Потому, что не понимаете, что существует один мир, да еще независимо от вашего сознания.
Истина это правда. Правда о Боге изложена в Библии. Почему она не всеми постигается? Просто не все хотят её постичь.
Истину невозможно высказать словами.. . Она проявляется полярно, двойственно, многоуровнево и многокачественно на каждом из уровней. Знания - личный опыт переживания, чужой опыт - вера. Для человека его личный опыт и есть окончательная истина (для данного, его уровня развития сознания).
ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА
Вы должны понимать, что не существует абсолютной истины, за пределами небольшого количества абстрактных игр не существует и однозначных решений. В силу этого факта истиной является не просто то решение, которое не противоречит условиям (обычно таковых множество, часто бесконечное) , а именно то решение, которое имено Вы отстояли. За каждым решением всегда стоит интерес и сила того, кто его отстаивает. Как говаривал В. И. Ленин, "Если бы арифметические правила затрагивали чьи-то интересы, и о них бы спорили".
Е. В. Гильбо
Мээрбек Одонов
Истина, то что реально должен сделать человек, что бы всем было хорошо)))
Истина это состояние сознания, когда твое сознание сливается с сознанием Вселенной, и ты не хочешь и не можежь причинить кому бы то ни было вреда. Никакие слова и образы не могут отобразить вечное, бесконечное, многомерное сознание Вселенной.
Потому что знания приходят снаружи и это только часть Истины, зачастую неполная и искаженная... Основное понимание приходит изнутри, посредством личного Разума и Сознания, и это есть основная и главная часть Истины... Знание Истины, приходящее изнутри таким посредством, невозможно получить на основании знания приходящего снаружи, на основе книг и чужого толкования... В этом вся разница и основная проблема постижения Истины...
Знаний безчисленное множество, а истина одна. И она у Бога и потому убога. Зачем искать Убогое?
знание надмевает, а Христос назидает))))
Да потому-что некоторая истина, вообще непостижима
Да, всё философствование науки - только абстакция, помогающая количественно и качественно описать происходящие в природе явления. Наука до сих пор толком не знает что такое движение, материя, время, взаимодействия. Все научные теории делают только приближенное описание исследуемого. Математика - хоть наука точная, но по сути - абстрактный инструмент. Т. е. нет нигде у людей точного знания о чем-либо существующем в мире.
Хочется вспомнить что об этом написано в библии: "Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? " 1 Коринфянам 1:19-20
а разве Любовь можно постичь только знаниями?
Ибо теория без практики мертва.
В Истине надо жить, ее нельзя просто заучить.
Истина - Христос
Альберт Хайрбашаров
А Христос сказал- что истина- слово Божье, Библия.