Религия, вера

понимают ли реально верующие, что все происходящее в стране, не забава?

ладно шуты по ТВ развлекают народ, отвлекают от дел насущных)) Но то, что делают сейчас религиозные организации, это все серьезно, и завтра как выключатель телевизора не выключишь?) А вот они очень многое могут выключить у нас в государстве..
Они и царю рады будут. Подчинение, смирение. Без нефти, газа, технологий, фабрик и заводов. Молодые люди, знают про мощи, но не знают, что СССР первопроходец в космосе. Какой то не совсем понятный возврат к прошлому.
ОК
Оксана Кункель
Лучший ответ
Жанна ( Жанат ) Адилева Я верующая и я знаю, что СССР первопроходец в космосе. ПРИКОЛЬНО? ДА?
Олег Степанчук Всех конечно не стоит так.. но реально многие не понимают цели и задачи религии, а для большей части это просто хобби.. и когда оно пройдет, то отрезвление будет жестким.. Шарлатаны с помощью наших же близких пытаются поставить всех на колени в одну очередь перед своими шаманскими штучками..
Не понимают. Не понимали. и Не будут понимать.
вот сказал ..так сказал. .
не забава..
они понимают что и это пройдет,
а еще они понимают что самое страшное для церкви когда она сращивается с властью- это уже проходили
Ерген Ибраев
Олег Степанчук хм. церковь и есть власть.. не стоит это забывать.
Мы-то понимаем! А вы, безбожники?

То, что вы делаете - сеете разврат, ненависть, жадность и злобу (ой, пардон! Сеете "свободу нравов", "свободу мнений" и "полезное для экономики" "стремление обогощаться") - это ведь аукнется еще нашим внукам и правнукам.
И без того абортов - миллионы в год, и без того от передозы наркоты гибнет по большому городу в год - 200 тысяч человек!
А вам все мало?
"Религиозный дурман" для вас - "серьезно"? А дурман греха - нет?

Покайтесь, люди, осознайте - с Православием строилась Россия, и только с Православием она Воскреснет, без Бога нам нет надежды, без Бога нам не получится никак.
Олег Надеевец
Ольга Парфенчук Ой кто бы про разврат и злобу говорил но только не ты,Ябывдул Злойкаксобака. :-))
Олег Степанчук Ну.. с вами в целом все понятно))
окстись
Чем ближе к концу земной истории, тем менее забавно все будет. Так что понимаем
Олег Степанчук ну)) если не стараться приблизить этот самый конец)) то его и не будет)
а их это не волнует путинцы сказали четко -ПУТИН -ЛЮБИТ ВСЕХ, православная церковь в лице патриарха огласила что в мае впервые !!!будет произведена канонизация святого Владимира Путина! Прижизненно! Где хоть один протест???
Жанна ( Жанат ) Адилева Я против. И почему поганят простых граждан за дела вышестоящих? Вот Кирилл сделал тото - а ВСЕ православные люди гады.
А что у вас там такого страшного происходит?
Им совершенно незачем это понимать, ведь они готовятся после смерти вечно блаженствовать в раю.
***мариша ***
Олег Степанчук не думаю, что все на столько глупы)) это удел избранных.. а таковых как понимаем всегда единицы)