Религия, вера
Понимают ли верующие, что чем больше в стране атеистов, тем спокойней жизнь? Пример СССР.
Если бы понимали - держали бы язык в причинном месте. И не лезли бы к атеистам в душу со своим маразмом...
Коммунисты были не менее лживы чем сегодняшняя РПЦ. Тут палка о двух концах. Атеизм имеет мало отношения к политике партии и спокойствию.
Судя по тому как здесь ведут разговоры атеисты, это далеко не так.
Религии действительно создают источник вражды.. Нужна мудрая гос. политика или основа гос системы типа абсолютизма, не выделющие какие-то религии из остальных
Да, там было более спокойней и люди так не страдали от голода и от безработицы.. .
Тогда умели воровать, умели и людей не обижать...
нее. . пример СССР не катит. . там верующих было ровно столько, сколько их было до революции. . Просто верили в другое. . Пока о мире атеизма речи быть не может. . разве что где-либо в Швейцарии, Швеции, Норвегии))
СССР был тоталитарным государством.
Люди выросшие в СССР и стали бесчинствовать после распада союза. А истинный верующий никогда не станет грабить и убивать, пьянствовать и воровать. Так что прекратите эту глупую панику.
Евгений Поляков
Простите пожалуйста, но не объясните ли убогому — революцию 1917 года с последующими грабежами, убийствами и братоубийственной войной не те ли самые люди делали, воспитанием которых почти тысячу лет занималась цЫрковь? Из них ещё и 20 лет спустя назвали себя верующими 56,7%.
Никакой связи нет. Это если касаемо СССР. А так, в общем, конечно лучше больше атеистов, чем религиозных фанатиков.
ну кому то в СССР хорошо и спокойно было, а кто то всю жизнь сидел за анекдот про Сталина. все относительно. спокойная жизнь и процент верующих в стране никак не пропорциональны.
Понимают что написано в Библии и имеют 100 толкований взаимоиключающих и еретических-истинных....
законодательство и авторитет власти решают, а не пропорция верующие/атеисты
Ну да, гражданская война, сталинские репрессии, коллективизация, голодомор, Великая Отечественная, Афган. Очень спокойно.
В СССР для большинства населения существовала информационная блокада. Поэтому -- спокойно спишь, потому что мало знаешь...
В СССР спокойнее было
Я родился и вырос в СССР. Там было очень много атеистов на плакатах, в журналах, и очень мало попадалось в
жизни. Немногие действующие храмы ломились от людей в религиозные праздники, пионер с крестиком на груди был не исключением, комсомольцы, — будущая гвардия капиталистов-мародёров, — те были вообще не верующие, не атеисты, а приспособленцы без веры и нравственности в принципе.
Спокойствие в СССР обеспечивалось совсем другими механизмами, вовсе не обилием атеистов. Ведь если бы в СССР было много атеистов, то где же они сейчас? На этом проекте против религии, например, восстают не атеисты, а тупое, необразованное быдло, не знающие ни историю, ни Библию, вообще ничего, кроме часов на руке Патриарха и убежденности, что монах обязан быть нищим (что полная чушь) .
И вообще: спокойнее жизнь там, где не лезут в чужие дела. Атеистам не фиг судить-рядить про религиозные дела, верующим — не фиг лезть в светскую жизнь.
Maxim Medyanyy
Обоснуй что мы тупое необразованное быдло. Храмов тогда почти не было - вот и ломились, это потом настроили. А верить в бога начали после развала, потому что жить стало плохо, а в отчаянии человек всегда идет в религию, к гадалкам, к экстрасенсам и прочим мошенникам, потому что видит в сверхъестественном отчаянную попытку бегства от трудностей мира.
Увидишь будет еще лучше