Религия, вера

Понимают ли верующие, что чем больше в стране атеистов, тем спокойней жизнь? Пример СССР.

Maxim Medyanyy
Если бы понимали - держали бы язык в причинном месте. И не лезли бы к атеистам в душу со своим маразмом...
Коммунисты были не менее лживы чем сегодняшняя РПЦ. Тут палка о двух концах. Атеизм имеет мало отношения к политике партии и спокойствию.
Судя по тому как здесь ведут разговоры атеисты, это далеко не так.
Иван Шкляр
Религии действительно создают источник вражды.. Нужна мудрая гос. политика или основа гос системы типа абсолютизма, не выделющие какие-то религии из остальных
Сергей Морозов
Да, там было более спокойней и люди так не страдали от голода и от безработицы.. .
Тогда умели воровать, умели и людей не обижать...
нее. . пример СССР не катит. . там верующих было ровно столько, сколько их было до революции. . Просто верили в другое. . Пока о мире атеизма речи быть не может. . разве что где-либо в Швейцарии, Швеции, Норвегии))
СССР был тоталитарным государством.
Люди выросшие в СССР и стали бесчинствовать после распада союза. А истинный верующий никогда не станет грабить и убивать, пьянствовать и воровать. Так что прекратите эту глупую панику.
Евгений Поляков Простите пожалуйста, но не объясните ли убогому — революцию 1917 года с последующими грабежами, убийствами и братоубийственной войной не те ли самые люди делали, воспитанием которых почти тысячу лет занималась цЫрковь? Из них ещё и 20 лет спустя назвали себя верующими 56,7%.
Никакой связи нет. Это если касаемо СССР. А так, в общем, конечно лучше больше атеистов, чем религиозных фанатиков.
ну кому то в СССР хорошо и спокойно было, а кто то всю жизнь сидел за анекдот про Сталина. все относительно. спокойная жизнь и процент верующих в стране никак не пропорциональны.
Оля Лучина
Понимают что написано в Библии и имеют 100 толкований взаимоиключающих и еретических-истинных....
законодательство и авторитет власти решают, а не пропорция верующие/атеисты
Игорь Тютьков
Ну да, гражданская война, сталинские репрессии, коллективизация, голодомор, Великая Отечественная, Афган. Очень спокойно.
В СССР для большинства населения существовала информационная блокада. Поэтому -- спокойно спишь, потому что мало знаешь...
Miha Maximus
В СССР спокойнее было
Я родился и вырос в СССР. Там было очень много атеистов на плакатах, в журналах, и очень мало попадалось в
жизни. Немногие действующие храмы ломились от людей в религиозные праздники, пионер с крестиком на груди был не исключением, комсомольцы, — будущая гвардия капиталистов-мародёров, — те были вообще не верующие, не атеисты, а приспособленцы без веры и нравственности в принципе.
Спокойствие в СССР обеспечивалось совсем другими механизмами, вовсе не обилием атеистов. Ведь если бы в СССР было много атеистов, то где же они сейчас? На этом проекте против религии, например, восстают не атеисты, а тупое, необразованное быдло, не знающие ни историю, ни Библию, вообще ничего, кроме часов на руке Патриарха и убежденности, что монах обязан быть нищим (что полная чушь) .
И вообще: спокойнее жизнь там, где не лезут в чужие дела. Атеистам не фиг судить-рядить про религиозные дела, верующим — не фиг лезть в светскую жизнь.
Maxim Medyanyy Обоснуй что мы тупое необразованное быдло. Храмов тогда почти не было - вот и ломились, это потом настроили. А верить в бога начали после развала, потому что жить стало плохо, а в отчаянии человек всегда идет в религию, к гадалкам, к экстрасенсам и прочим мошенникам, потому что видит в сверхъестественном отчаянную попытку бегства от трудностей мира.
Увидишь будет еще лучше