Как известно, наука специально не занимается опровержением бытия бога, но данные естественных наук свидетельствуют о том, что библейского бога нет. Согласно библейскому повествованию о сотворении мира бог создал солнечный свет в первый день творения, а Солнце, чтобы светить на Землю, бог создал на четвёртый день. Растительный мир бог создал на третий день, когда ещё не было Солнца и не было воды в жидком состоянии. Всю Вселенную, растительный и животный мир, а также человека бог якобы создал за 6 дней около 6000 лет назад.
Такие вещественные доказательства, как палеонтологические находки, свидетельствуют о том, что растительный и животный мир на Земле принял современный облик 1,5 млн. лет назад. Около 100 тыс. лет назад появился человек разумный. Согласно научным данным Земля существует более 4 млрд. лет, а Солнце и многие звёзды старше Земли. Библейское сообщение о сотворении мира противоречит научным данным, следовательно, не библейский бог создал Вселенную, а авторы Библии создали бога.
Основным и обязательным условием, характеризующим отношение бога к миру, является сотворение им Вселенной. Синонимы слова бог – создатель, творец. В Библии и Коране постоянно подчеркивается, что бог является Творцом, Создателем. Следовательно, если бог не Создатель Вселенной, то он и не бог. Богом может быть только Создатель Вселенной. Библейское сообщение о сотворении мира противоречит научным данным, поэтому библейский бог не является Создателем Вселенной и, следовательно, не является богом. Религии иудаизм, христианство и ислам несостоятельны. Иудеи, христиане и мусульмане поклоняются вымышленному богу.
Религии существуют несколько тысячелетий. За это время кануло в Лету более 3 млн. богов и не найдено ни одного факта, подтверждающего существование бога. Бездоказательная, слепая вера в бога – это результат внушения и самовнушения. Перестали внушать, что существуют боги Осирис, Зевс, Ярила и т. д. и все эти боги канули в Лету. Там же окажутся и современные боги, как только люди перестанут им поклоняться. В настоящее время люди поклоняются множеству богов, среди которых нет ни одного истинного. Критерием истины является общественная практика. Приведенные факты из общественной практики являются доказательством того, что бог не существует.
Иоанн писал: «И чего не попросим, получим от Него» (1-е 3.22). Если бы вездесущий, всемогущий, всемилостивый бог, выполняя свою обязанность, зафиксированную в Священном писании, в ответ на молитвы верующих: избавлял их от неизлечимых и хронических болезней, воскрешал погибших и умерших до достижения старости родных и близких верующих и т. д. , то эти сверхъестественные чудеса свидетельствовали бы о бытии бога. Такие чудеса можно было бы зафиксировать в опытах, научных экспериментах. К сожалению, таких чудес нет, а чудеса другого рода свидетельствуют не о бытии бога, а о существовании непознанных пока явлениях природы. От таких чудес попавшим в беду верующим нет никакой пользы.
Религиозная вера противоположна знанию. Тертуллиан откровенно выразился: «Верую, ибо нелепо» . Синоним слова нелепо – глупо. Действительно, глупо верить в бога, о существовании которого нет никаких реальных свидетельств. Если бы бог действительно существовал как существо и личность и желал бы, чтобы все люди исполняли его заповеди, то он сделал бы себя предметом ЗНАНИЯ, а не предметом ВЕРЫ. Бездоказательная, слепая вера в бога нужна не богу, а клерикалам и богословам.
Религия, вера
В разделе Философия был хороший вопрос про Время. Немного утрирую. Почему Бог нас родил 6000 лет назад, а не раньше?
роды были преждевременны у многих и ПГМ последствия родовой травмы.
а преждевременно совсем только аборт было сделать. . но это было невозможно--это грех
Мысль в сторону.. .
Что примечательно вообще: если атеист ещё может на что-то ответить просто: "Не знаю... но буду узнавать"...то верующему сказать "Не знаю" - смерти подобно... Будет юлить и вилять, но ни за что не даст прямого честного ответа.
Потому что сам видит несостоятельность своих знаний... если таковые вообще можно назвать знаниями))... а признаться, что верят в лабуду, даже самим себе стыдно.
а откуда эта цифра?
Это тебе к СИ, а вернее к зомбированным пионерам - колхозникам бруклинских наёбщиков. А мы здесь не занимаемся пропагандой америкосных ловцов на лохов и лохушек.
Александр Останков
В смысле?
Да, а до этого наследил голой пяткой рядом с динозавром, чтобы окаменелость нашли современные "учёные" и головы сломали над вопросом: "Откуда людина сия с динозавром пробежала". Не иначе машина времени помогла. Её он тоже сотворил, но позже, чтобы такие неувязочки оправдать.
Потому что Сириус был готов к созданию
да ничего нам неведомо.. .
меня вот мама родила. .
а время... время, оно живое.. . бежит, останавливается, "мертвечит", выбрасывается.. .
у него есть цвета - черные времена, например.. .
мож, оттого его и к Богу применить пытаются?)
меня вот мама родила. .
Я не знаю почему вас родил бог 6000 лет назад, не знаю как вы смогли прожить 6000 лет и не уверен о каком из богов или богинь идёт речь, но следуя логике он вас родил 6000 лет назад по причине что его оплодотворил другой бог, либо кто-то из людей, а может других зверей