Религия, вера

Как зовут бога у христиан?

H Gg
Иисус - Сын Божий и Бог :
"Я и Отец - одно. "От Иоанна, глава 10:30
"Отец во Мне и Я в Нем. "От Иоанна, глава 10:38
"«Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, » 2-е Фессалоникийцам, глава 2:16
«о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. «( Евреям 1:8-9)
« в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. » К Евреям, глава 1:8-12
" Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей (Иисус Христос) есть истинный Бог и жизнь вечная. "Первое послание Иоанна 5:20
"мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе. Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная. " 1-е Иоанна, глава 5:20
Евгений Морозов
Лучший ответ
он просто бог...
Почитай в Символе веры и толковании на Символ веры
Яхве-Адонай-Иегова-Саваоф
Иегова, только они об этом не знают- это тайна, и молятся ложному Б-гу))))))))))))))))))))
У христиан - Иегова. Иисус Христос прославлял это имя. Оно так же записано в Исходе 15:3. А у православных бога зовут Троицо.
Зовут Отец, а мы дети Отца.
А дети у духовного Отца духовные.
И дети у небесного Отца небесные.
И у нетварного Отца дети нетварные.
Behruz Obidzoda
Будучи выше всякого имени, непостижимая Божественная сущность раскрывается в тварном мире через именуемые Божественные энергии. Так неименуемый и непостижимый в Своей сущности Бог становится «бесконечно многоименен» (св. Дионисий Ареопагит) в Своих действиях. Божественные имена есть действенные проявления Бога в мире, Его многообразные отношения к тварному бытию. В них Бог предстает Существом, отдающим Себя в Своих благодатных действиях («сущетворящих исхождениях» , св. Дионисий) в дар всем сущим, сообщающим тварному миру «причастие всех благ» . При этом сами имена не являются рациональными понятиями, итогом интеллектуальных спекуляций. Они воссоздают образы Бога, присутствующего в тварном мироздании, содержат в себе тварные аналогии нетварного Создателя.

Учение о Божественных именах наиболее полно изложено св. Дионисием в «Ареопагитиках» . На первом месте среди Божественных имен св. Дионисий называет Благость. По причине Своей благости Бог создает мир, распространяя на все сущее животворящие «лучи всецелой благости» . Озаряя мир благим лучезарным сиянием, Бог именуется духовным или умственным Светом. Благой Свет является началом единения, собирает творение воедино, объемлет его Собой, дает единое знание о Себе. Единотворящие лучи Благого Света говорят о Боге как Едином Существе, являющем Себя Основой всего существующего. Будучи Единым Благом и Светом, Бог еще и Красота, поскольку от Него сообщается «очарование всему сущему» (св. Дионисий) , Он выступает Причиной благоустроения и изящества тварного мира. Как Благо и Красота, Бог есть предмет любви. И это потому, что сам Бог охватывает Своей любовью мироздание, обнаруживая Себя в Своем Добре и Благости к миру в виде бесконечной и безначальной Любви.
Вова Костин
Вседержитель, Господь, Творец, Создатель - если они настоящие христиане.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, любовь Бога Отца и общение Святого Духа.
отцу создателю
Mansur Geldiev
Иегова, Саваоф, Яхве