Религия, вера

Все ли "христиане" на самом деле христиане?

По данным "Атласа Христианских Религий" в 2010 году в мире существуют порядка 41000 христианских конфессий в каждой из которых свои нормы поведения.
Так как же найти в таком облаке истинных христиан?
ОК
Ольга К
попы - сатанисты, их адепты - обманутые вкладчики.
Олег *
Лучший ответ
А может там поискать самого Христа?
Живите, ищите и найдёте=)
Юрий Данилов
Что вы все критикуете христиан.. Сами лучше окститесь)
Тот кто пытается определить истинных христиан пользуясь "Атласом Христианских Религий" и "Новым Международным Теологическим Словарем Нового Завета" человек по меньшей мере странный.
Sargis Vardanyan
В смысле, тех, которые в "Атласе Христианских Религий" отмечены как истинно-христианские конфессии?
Так или иначе, в своих собственных глазах таковы все эти 41000.
Катя Курманова
В каждой из конфессий найдётся хоть один истинный. Вот эти истинные и составят истинную Церковь Иисуса Христа.
Наверно Христианами можно считать тех. кто действительно живёт по Заповедям Христа. по Библии, служит Господу всей жизнью своей. Христиане (истинные) руководствуются в жизни только Словом Божьим (Библией) , а не Житиём святых и правилами Православных Священников. Вот и смотрите на людей .которые называют себя верующими, сами таковыми не являясь. По поступкам их узнаете.
Я один истинный христианин, один я у Бога остался... еще вчера говорил вам...
Чтобы Следовать Христу необходимо получить учение от самого Христа, а не от написанных книжек через сотню лет.... Христианского учения нет-оно скорее Павлианское (Павлиане) А потом, почему надо следовать путём этой религии с флагом казнённого по закону человека? Чему там учат? Как цивилизацию загнать на затворки истории?
А Вы с какой целью ищете?

Мы все примерно одинаково удалены от Истины, приближаются к Ней, как верно заметил Левтеров Василий, единицы. Поэтому не очень важно какие именно заблуждения мы питаем и к какой секте принадлежим, главное искренне стремиться к пониманию и освоению учения Христа.
Евгений Немов
Это очевидное преувеличение. Две (или больше) конфессии могут вообще не различаться между собой ни чем, кроме названия - просто в силу географического положения, каких-то организационных соображений или других причин они считаются "разными". У тех же баптистов, к примеру, по определению не может быть единого руководящего центра, и с самого своего возникновения у них была аллергия на любые иерархические структуры - поэтому в одной стране может быть несколько баптистских ассоциаций. То же самое можно сказать и о многих других конфессиях, первую очередь протестантских. А нормы поведения, если уж на то пошло, не так уж и сильно различаются. В любом случае, есть Св. Писание, с котором Вы можете их сверить.
Наталья Толах
Нет не все, особенно в эту категорию как истинные не входят те религии чьи дела замешаны в кровопролити. 1 и 2 мировая война показали что есть религии которые замешаны в убийстве детишек, женщин и стариков. Кто то скажет, а при чем здесь религии? А при том что они утверджают что они от Бога. Хотя делами показывают что от Дьявола.
Возможно не все, но называть себя христианином - значит уже встать на путь спасения души, а это само по себе уже неплохо !

ну а если стараться стать христианином (то есть стремиться изо всех своих сил соблюдать заповеди) - то Бог обязательно поможет в этом !
Истинных христиан быть не может уже по определению.
По-настоящему любить Бога — значит больше, чем говорить: «Я люблю бога» . Подобно вере, истинная любовь проявляется на деле (Иакова 2:26). Особенно ярко любовь выражается в делах, которые радуют того, кого любят. Следовательно, когда в твоем сердце укоренилась любовь к бога, ты захотел вести такую жизнь, которая радовала бы твоего небесного Отца. кто этова делает тот и ести христиан.
Да же православные - и те не все христиане, а только так - толпой в храм занесло. НО! Есть и правда замечательные, с добрым сердцем верующие люди.