Религия, вера
Почему Иисус утверждал, что блаженен тот, кто оставит жену и детей ради Него??
Оставит, не значит бросит. В те времена это слово не так воспринималось, как сегодня. Оставить потакать прихотям мирским жены, детей. НЕ будет распылять себя на это. Но живя по Божьему повелению, то и семья тоже придет к Богу.
Обыкновенный пи-ар. Послушайте политиков перед выборами - слово в слово то же самое гундосят.
Чтобы это понять надо родиться от Духа Божьего. Иисус сказал это, имея ввиду, что если Он не станет наивысшей ценностью в жизни человека, то такой человек не войдет с Ним в Небесный рай. Это совсем не значит, что человек по своеволию должен бросить свою семью. Иисус имел ввиду, что если понадобится, то ради Него он должен быть готов сделать это не задумываясь. То есть уверовавшего во Христа ничто не должно держать на этой земле, не должно быть ничего такого, ради чего бы человек мог не последовать за Христом. Не знаю, понятно или нет?
Идея отшельничества не нова.
И, Путь монаха (путь Просветления с помощью эмоций) тоже не нов.
Пример тому - индуисты и буддисты.
Фокус в том, чтобы оставаясь в Мире, стать Осознанным.
Это Путь Хитреца.
Но, он наиболее короткий.
Пример тому - индуисты и буддисты.
Это Путь Хитреца.
Но, он наиболее короткий.
Наверное считал что он может удовлетворить лучше чем жена....
может перевод не точен,
может - подменён,
может оставление на уровне не физическом
....
где внимание учёного? в его деле, в его работе
на чём внимание художника? на холсте
...
нормальный, реализовавшийся мужик
в какой-то мере
не с женой
и не с детьми
...
если христос называет себя - путь, истина, слово
то почему-бы и не считать, что, напр. ,
С. А. Есенин был не с А. Дункан, а с Ним ?
....
и потом, коррупционеры детьми и жёнами прикрывают себя от уколов совести -
мол, благо родных выше всего,
а это не есть хорошо, правда ?
может - подменён,
....
на чём внимание художника? на холсте
...
нормальный, реализовавшийся мужик
в какой-то мере
не с женой
и не с детьми
...
то почему-бы и не считать, что, напр. ,
....
мол, благо родных выше всего,
а это не есть хорошо, правда ?
Наверное подразумевал, что заботиться нужно не о материальном, а о духовном. Ведь он всегда говорил символами и притчами.
Гулнура Матраимова
Очень духовно оставить семью и свалить в "апосталы"?
Ради Него всё связано со здоровьем своим и окружающего мира. Оставит у себя, или доверит человеку Божьему .
Потому что Он - вечная любовь . .
Кому то нравится гомосятина, а кто то по старинке с женщиной.
(Евангелие от Матфея 9: 14-15, то же самое в Ев. от Марка 2: 19-20):
«Тогда приходят к Нему ученики Иоановы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И Сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься» .
Что такое жених, и что жених делает с невестами на брачном ложе комментировать нет надобности.
типа такой уровень преданости, что переступиш в себе всё самое самое (как преданость любимой семйе) ради божества. Некрасиво! Ет шантаж, причём низкий....
Сначала Бог, потом все остальное включая в эту формулу и семью, которая, в свою очередь есть высший приоритет на земле.
Просто San4Ezz
ну тогда не надо заводить, а зачем оставлять?
Это в духовном смысле. Когда приоритетом в твоей жизни является Бог. Не прислушиваться к мнению жены и детей, а голосу Божьему., равняться на Него. Тогда всем впоследствии будет хорошо.
а блаженный от слова блажь у вас?
Это обычный прием сектантов-вербовщиков.
Так он сам был, скорее всего, импотентом и банально завидовал тем, кто пользовался успехом у женщин.
Ну и желал, чтобы все любили только его.
Гулнура Матраимова
Нет, он был геем)