Религия, вера

Иисус Христос не имел ни дома, ни жены, ни детей, ни богатства? Только молился и постился?

У него был дом. И, по некоторым сведениям, жена тоже.
Александра Касаджик
Лучший ответ
Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный, и богатый
Уйдёт один, без провожатых (Низами)
Ирина Игошина
Ага, шлялся по ворам и проституткам, хулиганил
School66 Admin
Мария Магдалина - жена его.
Antonio Sh
Женою, говорят, у Иисуса была Мария Магдалина, и ящик с деньгами у них имелся.
Учение и ученики-апостолы, что ещё надо святому?...
Babushcin Daniil
Католики так не думают))).
Он знал, что ему служить недолго, и у него была определенная цель.
Кормил, лечил, воскрешал, учил, умер за нас.
Вам мало?
Иметь материальное удел сатаны и тех кто с ним.
Diana Terekhova
нет
Нёс благую весть о Царстве Бога, исполняя волю Отца
Айдос Абилов Дом, жена и дети могли помешать?
Так как Он из Бога в тленную плоть облокийся, но по сути-Бог, безгрешен сый. Ничто земное ему не нужно.
**
***иринка*** *
"Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову" (Луки 9:58).
"На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином,— а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпа́вшие воду,— тогда распорядитель зовет жениха
10 И говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус нача́ло чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его" (Иоанна 2:1-3,7-11).
Инга Пронина
Мария Магдалина была его женой.
Zokir Kamalov