Религия, вера

КАКУЮ ИКОНУ ИИСУСА ХРИСТА НАДО ИМЕТЬ ДОМА

Вадим Филь
не нато иметь Иса
Игорь Скоркин
Лучший ответ
Никакой, они все равно не отражают его точный образ.
Магазин Перец
Например, портрет текущего президента...
Ирина Сидорова
Есть правильно, то в доме икон лучше не держать для этого существуют церкви туда нужно ходить там много икон для этого и созданы церкви))))
Вадим Филь Неужели?
Никакой.
Идолов делать нельзя.
Ruslan Bogrovskiy
Владимир Богатыренко ПУТЬ К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ: Бог живой меня лично спас, в самое страшное для меня время я услышала Его голос, поняла Его, как любящего Отца, я поверила в Иисуса Христа, Отца Небесного и посланного на Землю и мое сердце Духа Божьего! (Деяния 2 глава: 1-4) Для всех верующих работает- молитва на ИНЫХ ЯЗЫКАХ, сила Божья придет и получение ответа на молитву!
В силу пролитой жертвенной крови Иисуса, в силу Его искупительной смерти
за мои грехи со всеми прекрасными подарками, как следствие веры и верности Богу! Это навсегда! И Вам того же!

Это шаги спасения для вечной жизни+ Водное крещение во взрослом возрасте для договора- клятвы с Богом для служения Иисусу Христу и оставления грехов, уничтожающих счастье!
Всех благ Вам свыше!
при взгляде на которую, душа побуждает к молитве.
Катеринка Сорокина Поразмышляйте над заповедью Бога: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности..." (Исход 20:4,5).
Не сотвори себе кумира - говорилось пророком, но глупость и невежество продолжаются... Не дома иконы надо собирать, а жить и действовать, как просветлённый человек Вам продемонстрировал.
Кирилл Чугунов
настоящую
Деяния 17:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Лев Ким
написанную по канону, а не самоделку.
Никакую.
Дима Красножон
Задавать вопрос и тут же давать самому себе ответ. По крайней мере бессмысленно.
Образ может быть любым....
Саша Коваль
ненадо иметь икону
Alimov Aza
Не икона даст вам спасение а знание которое он вам дал И в которое никто не поверил и не познал.
НИКАКУЮ, ОН ЖИВОЙ, ИДОЛа НЕНАВИДИТ САМ БОГ- ПРОЧИТАЙ В БИБЛИИ.
НАБЕРИ В ИНТЕРНЕТЕ ИДОЛОПОКЛОНСТВО.
Истинный живой Иисус Христос- Его надо принять в сердце и вс есферы жизни, Молитва Отцу Небесному во имя Иисуса Христа.
Пасха наша - Христос, заклан за нас .
Сила Его страдания, Крови пролитой, смерти нас спасает. Он не картинка, а Самая любящая ЛИЧНОСТЬ!
для настройки с Богом служит молитва, а не икона