Почему?
Все города мира имеют название производные от имени того, или иного, легендарного человека прошлого, где о нем можно будет прочитать в летописях и многое узнать, а про Иисуса? Про Иисуса написано немного лишь в Библии, и то выборочно, его жизнь так и не была раскрыта полностью, и никому не известна. Он сам не оставил после себя ни одного евангелия, ни одного послания, как так, в такое трудно даже поверить сегодня, либо оставил, но они оказались просто не выгодны кому то, что бы пролиться в свет. А его образ в момент мучительной смерти, зато запечатлен в каждой церкви и на каждом нательном крестике, это ужасающе!
Религия, вера
Почему Иисус, как легендарная личность прошлого, нигде не оставил названий с его именем городов или других мест, как так
фокусник того времени
Спас-Деменск в Калужской области. Лос-Анжелес, Архангельск - это Вы как объясните, если найдёте Иисуса на карте? А крестик, как я допускаю пока, нужен для тех, кто не вступили в брак. Приходит пора его снимать хотя-бы на ночь. Совсем рвут зад уже некоторые себе. А пепельница для трёх сигар - это точно не для Святой Троицы. Курильщики имитируют горячительные напитки, торгуют за других, реклама принудительная бесплатная.
Зато с Кришной связано много мест, вся карта утыкана.... h t t p://sambandha.ru/krishna_na_karte_rossii/

Свободный город Христиания
Республика Эль-Сальвадор (сальвадор = "спаситель")
Салвадор, Кристополис, Бразилия
Спасск-Рязанский и Спасск-Дальний, Россия
Салвадор, Кристополис, Бразилия
Лариса Лопатина
И где же здесь имя Иисуса в названиях?
Религиозных профанов ничто не остановит?
У него была иная цель. Ибо и Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Марка 10:45)
Иисус Христос пришёл на землю исполнить волю пославшего Его: Бога своего и Бога Нашего, Отца своего и Отца нашего. Христос не славил своё имя, а прославлял Имя Бога, Отца и Божье Небесное Царство, а так же жизнь свою совершенную отдал на столбе мучений, как выкуп за нас от власти греха и смерти, открыв путь к Богу и Его свету.
Про Иисуса написано в Библии предостаточно, и его жизнь на земле была раскрыта полностью, и она известна хорошо тем кто читает Библию. Иисус пришел на землю не для того чтобы писать и строить города в свою честь, а : 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп».