Религия, вера

Почему Иисус был выдающейся личностью живущем на земле и чем он отличался от других людей?

Vadim Kuzmin
Vadim Kuzmin
1 245
Иисус - самая выдающаяся личность во всей истории, поистине самый великий человек, который когда-либо жил! Он великая личность не только за прошедшие два тысячелетия, но и за всю историю человечества.
Вот что говорится в журнале «Тайм»: «Можно с полным основанием утверждать, что никто другой не оказал такого мощного влияния на ход истории, которое бы ощущалось до сих пор».
Объяснив иудейскому верховному суду в Иерусалиме, что на Иисусе исполнились библейские пророчества, апостол Петр сделал убедительное заключение: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12). Поскольку все потомки Адама — грешники, их смерть не несет никакой ценности и не может никого искупить. Но Иисус был совершенным, и его жизнь имела искупительную силу (Псалом 48:7—10; Евреям 2:9). Он предоставил Богу выкуп, ценность которого полностью соответствовала совершенной жизни, которую потерял Адам (1 Тимофею 2:5, 6). Это открыло нам путь к вечной жизни в Божьем новом мире.
ЮК
Юлия Кобзева
1 193
Лучший ответ
Он был от божественного рода и сделал за короткое время все, что говорили об нем пророчества.
Оксана Колчан
Оксана Колчан
75 851
Потому, что Он Бог во плоти,
безгрешен.
NS
Nadeem Syed
85 427
Ориентация у него была нетрадиционная.
Его идея очень проста. Он доказывал всем что альтруизм эффективнее эгоизма, что впрочем так и есть на самом деле и вопрос только в том как этого достичь. Он сказал что для этого нужно полюбить всех как самого себя, но вопрос так же остался открытым потому как так же не понятно как этого достичь.
Выдающиеся личности - это АПОСТОЛЫ, которые из мухи (Иисуса) сделали слона (Христианство).
Он от Бога пришел и с Богом и в Нам слились две природы и Божья и человеческая и он пошел на жертву для искупления грехов всего человечества и юридическое спасение находит применение в практике когда ввера как исполнительная часть юридического закона исполняет юридическую часть.
Клара Ненно
Клара Ненно
47 327
Тут более уместно, был ли он вообще.
Согласен великий человек. Более двух тысяч лет бизнес его держится.
Он Был Человек.
А Не Зверь.
Zurab Todradze
Zurab Todradze
11 009
не от всех он отличался сильно. он не любил работать, умел пудрить людям мозги, любил выпить, окружал себя девственницами и недолго пользовался каждой, любил женщин, любил внимание публики, совращал людей с трудового пути, имел высокое самомнение и мнил себя царем израиля и уверял в этом других-самозванец. за то и пострадал на кресте и показался фарисеям и народу израиля опаснее разбойника. но изощренный ум фарисеев увидел в нем жупел, с помощью которого можно завладеть со временем умами жителей рима, их оккупантов, и они провернули быстренько сию акцию, подстроив воскресенье и явление народу с помощью двойника. а дальше- больше и вот- вам "христианский мир". потом, через 600 лет- новая религия- мусульманская, где Иса- пророк. а теперь- ислам и христианство борются за влияние на умы людей, прорежают численность наций, а евреи- типа в стороне и наблюдают, что из этого получится.
M7
Maxim 74Ru
3 759
Михаил Яхедс мне вас жаль
Потому Он и только Он умер вместо нас, чтобы мы могли покаявшись перед Богом в своих грехах, получить прощение и освобождение от них. Благодарность Ему за это!
У него просто хороший пиар-менеджер был и связи
это всё миф
воду в вино превращал, по воде ходил, исцелял и т. д. и потом еще воскрес. имхо бред

Похожие вопросы