Религия, вера

Кто такие Свидетели Иеговы, кучка студентов и преподавателей в США которые исследовали Библию?

Нет это антихристианская секта, основанная служителем сатаны, масоном 33 степени Ч. Расселом. Данная секта не исследуют Библию, они только заучивают наизусть тексты журналов "сторожевая башня" выпускаемые этой сатанинской сектой для оболванивания своих адептов, которые слепо верят этим журналам и по возможности людей не знающих Священного Писания - Библии. А вот это про них:
Aleksej Bulatov
Лучший ответ
Их мейнстрим позже оформился как транснациональный некоммерческий бизнес по распространению всякой периодики.
А избранные так и исследуют Библию, только называются по-другому - Free Bible Students или Christian Millennial Fellowship.
Прочитайте в Библии книгу порока Исаии гл. 43, где Бог сам определил как будет называться его народ.
они христиане, которые исследуют Библию и придерживаются её учений, как и заповедовал Иисус Христос
Mika Тян
антихристова секта. много раз предсказывали конец света.
Sulya Sadieva
Это Всемирная Христианская Организация, которая проповедует по всему миру Благую весть о Царстве Бога, так как это делал Иисус Христос. Исполняется пророчество из Матфея 24:14.: " Эта Благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и тогда придет конец. " Бог Иегова не хочет чтобы праведники погибли с нечистивыми поэтому сейчас каждый делает свой выбор.
О, надо узнать о них, если их так ненавидят, значит они хорошие люди
Не просто исследовали, они имели наглость выпростать так называемый перевод нового мира, где все подогнано под их богопротивную доктрину. А еще они считают себя избранными и очень сильно обижаются на критику. Да, и в число их заступников входят всякие европейские ассоциации, суды и прочее. Ну сами понимаете, государственность они не признают, почему бы европейцам СИшникам не помочь?)
Свидетели Иеговы это протестантский МММ.
всемирное общество христиан
исследователи Библии-это да. из США - врядли, потому как СИ есть уже почти по всему миру. кучка студентов и преподавателей - тоже нет, к ним принадлежат люди всех возрастов