Религия, вера

Такой вот вопрос о революции +

Нам говорят, что церковь против революции, церковь анафематствовала Советскую Власть и не признавала ее. А при нынешней власти, церковь говорит, что любая власть от Бога. Почему же анафеме придает одну власть и радуется другой, если всякая власть от Бога. И почему бы не совершить революцию? Разве Евангелие, это не призыв к революции, разве Евангелие не призывает свергнуть с себя власть тирана и угнетателя дьявола. Борьба со злом разве это не революция? Покаяние и есть внутренняя революция. А если нужно наводить порядок внутри, то почему бы не навести порядок в стране? Почему лошадь должна терпеть пьяного и жестокого наездника, не следует ли его сбросить? Лошадь то в осла превратилась, как говорит Жириновский.
действительно всякая власть от Бога т. е позиция, но кто как стоит на этой позиции и использует власть данную Богом ответит по делам своим и если всякая власть от Бога это не значит что ее будут использовать во благо и не значит что на все закрывать глаза. Христианин обязан занимать активную гражданскую позицию потому что он просвещен, и выступать законными методами за добро, справедливость, честность. Что касается Церкви то у Церкви задачи и ответственность другого уровня, Она носитель Евангелия и Истины
Алуа Тасбулатова
Лучший ответ
Евангелие - не призыв к революции, но к инволюции.
Икром Юлдашев
Николай Антропов Пока только на двоечку. В следующий раз приходите подготовленным, Евангелие все-таки нужно прочесть, это пригодится по жизни.
Приспособленцы действительно свое место найдут))
Даша Колина
Назвался груздем - полезай в кузов! Выбираем тебя главным по революциям. Начинай!
..ну не надо в солёное море полное солёностью ещё и крови и слёз солёность добовлять.
Ну моё духовное "Я" всем BLOODOM ну не может иначе и всё сам с с"О"БОЙ усё учинить норовит БОЙ . Ну за чем и для чего тебе, моё вне меня "Я" множества кресел и то духовно знаю - могёшь "Я" НА ВСЕХ КРЕСЛАХ ОДНОЙ ИДЕЕЙ СИДЕТЬ ХОТЬ ТЫЩУ ЛЕТ И ОБМАНОВ много у тебя, но одного моё "Я" тебя не обмануть = "я" ДУШныхтелтвоихслугверныхПЛОДОМродилсядляихсмерти то тобою - духом бунтующим и всеми кривдами мира привык моё"Я" дорогу силой пробивать, то лбами всего двух ТОТЫТОЯ, но "я" уже родился духом живой смерти не от любви мира мамысмертипервой и "я" пусть и человеком грехов и ПЛОДгрехов, но ужэ для смерти живой самой мамемиратолюбвиисмертиботам и меня нет быть возможным на революции твои вытянуть духом = тебемоё"Я" ВНЕ ТЕБЯ ужэ духом смерти живой и не согласен Я С "Я" воевать ну прямо вусмерть смерти.., и ни с к5акими обманами мира "Я" не согласен и усё . Я УЖЭ СВОЁ малое "я" выдал тебе тремя смертями и дажэ принял позорную инвалидность ненормальным я в мире твоих революционностей и законов антижизненных я ужэ живым трупом стал, НО ЖИВЫМ ДУХОМ Я СТАЛ АНТИЛЖЭХРИСТУ Я СТАЛ УЖЭ ПРИХОДОМ В МИР НЕ ЖИЗНЬЮ МИРУ, а духовной деградации полдожить опять жэ мирно то конец, А МОЁ "Я" ТО КРОВЬ И БУРЛИТ И КИПИТ, эх ты, моё "я" для смернти самоей мамесмерти.., Я НЕ БУДУ ВОЕВАТЬ С ТОБОЮ МИР, я вечностью живущий спокойно буду смотреть на твои чудеса и чудачества и приход в мир лжэвселенских отцов и моё "Я" то дажэ лжэбогом Я ТЕБЯ СПОКОЙНО ПРИМУ ЖИВОЮ МАМОЙ СМЕРТЬЮ ВТОРОЙ и так и будет..,
Игорь Перченко
Николай Антропов Язык вас не слушается, или пальцы не туда угодили?))
Я консервативна. Худой мир лучше доброй брани.
Димка Макушев
Николай Антропов Этот худой мир, похоронил 30 миллионов русских за 20 лет...
В 1918 году 19 января по старому стилю святой патриарх Тихон направил всем верующим Послание о неслыханном гонении, обрушившимся на Русскую Церковь. Это было извещательное окружное Послание в начале тяжелых испытаний с призывом к верующим сплотиться вокруг Матери-Церкви и с самым резким осуждением гонителей. Это историческое Послание раз и навсегда дает церковную оценку гонения, равного по силе гонениям раннехристианского времени, на Русскую Церковь, а с нею и на весь народ. О гонителях, погромщиках храмов и убийцах, сказано: «Остановитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы … это – поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей – загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей – земной. Властию, данною нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению принадлежите к Церкви православной. Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение: «изымите злаго от вас самих» (1 Кор. 5, 13)».Не случайно Послание получило в православном народе название «Анафема советской власти» . Эта новая власть, совершившая вооруженный переворот в октябре 1917 года (так называемая «Октябрьская революция» ) и только что силой разогнавшая Учредительное Собрание, состояла из большевиков (коммунистов) и отчасти из левых эсеров, с которыми большевики вскоре покончили. Таким образом, именно большевики (коммунисты) в первую очередь анафематствованы Патриархом Тихоном и, что особенно важно, эта анафема подтверждена заседавшим в то время Поместным Собором Русской Православной Церкви. Поэтому анафема, наложенная Патриархом на гонителей, становится соборным деянием, и никем и никогда не может быть отменена (кроме равного соборного решения, что, как очевидно, невозможно) . Именно поэтому в Послании указывается, что эти гонители подлежат «страшному проклятию потомства». Потомство – это мы, современные люди, освободившиеся уже 20 лет назад от их гнета, но до сих пор не осознавшие значения всего происшедшего за время их правления. За 70 лет государственного атеизма, насилия и тоталитаризма люди в немалой степени привыкли к беззаконию как к некоей норме и ему почти не противятся. Каковы могут быть последствия такой нравственной пассивности, понять не трудно. В наши дни иногда можно даже услышать, что, мол, «коммунисты стали другими» . К сожалению, это совсем не так. Современное поколение, конечно, не знает, какова тактика коммунистов, выработанная Лениным и Троцким. При этом на этом соборе решено молится о богохранимой отечестве властей и военства ее
Володя Ульянов
Николай Антропов Вы видимо не застали времена СССР, от того и порете такую ерунду. Если революция случилась, то ее попустил Бог, так же как Он попустил римлянам уничтожить Иерусалим до основания за его беззакония. И тут ты хоть заанафематствуй, а против воли Божьей не попрешь. Церковь при царе каталась как сыр в масле забыв о народе и о его тяжелом положении. Тогда народ решил отрезвить церковь, отрезвить тех, кто должен быть примером. За 20 лет дерьмократического "благополучия "россия потеряла 30 миллионов русских, таких потерь история никогда еще не знала. И назревает новая революция, ибо многие священники стали ездить на хаммерах, возлюбили роскошь и забыли кто они.
Когда в Россию пришла социалистическая революция, она отняла у попов храмы и богатство, вот они и проклинали Ильича, а сегодняшняя всячески поддерживает бизнес...
Церковь всегда была продажной
Сергей Яковлев
Николай Антропов Не так. Отделяйте чистое зерно от плевел. Просто не все дотягивают до высокого евангельского совершенства.
Правильно сделали советы, избавшись от церкви, ох как правильно, жаль что не навсегда. Да их гоняли, но до этого гонению подлежали неугодные им. Сотни а то и тысячи людей были сожены, так как их обвинили в ереси, обвенили в сатанизме, в дьяволо служению. Церковь, таже власть, над людьми. Кайся! Или попадёшь в ад! Каешься? Плати, патриарху нужен новый джип, да и парочка новых церквей не помешает. Революция, была против церкви. Вы не задумывались? Почему более развитые страны имеют более высокий уровень атэистов в стране. Развицие нации или же, цепляние за старые догматы и традции останавливающие развитие. СССР - 4 буквы, которых до сих пор боиться весь мир. Жёсткая политика как внутри так и снаружи. Именно советы победили Гитлера, почему тогда, по вашему, атэисты победили Гитлера? Того, кто наоборот, был религиозен? Хех. Вам нужна революция ради церкви? Церковь признавала и признаёт лишь то, что ей угодно. Не более
Николай Антропов Я считаю, что Советская Власть была ближе к идеалу евангельскому нежели нынешняя дерьмократия. Я сам из СССР и он мне дорог, это моя Родина. И то что церкви досталось, это вина церкви забывшей о тяготах народа. Но в принципе я не против Христа, я за Него, ибо Он призывает к правде.
Я открою вам страшный секрет: они в сговоре!
А потом пойду собирать вещи...
Наверное потому что им нужна своя власть их власть. Они хотят командывать руководить миром как и было до V века. Сталин понял это и уничтожал религию (тупых людей) давая таким образом надежду на светлое будущее xD. Вот тогда он был плохим. Сейчас же религия даже налоги не платит вот сейчас ей хорошо и они говорят что все это от бога !
Я открыл глаза и стал атеистом - Стивен Хокинг.
Николай Антропов Стивен Хокс есть слепец, слепые часто имеют глаза открытые, но ничего не видящие.