Не согласен, сестрёнка.
Любое учение, несут люди.
Мистическое христианство - это уровень конфуцианства и буддизма.
И, Дзен.
Нет "того учения, которое бы было выше этого".
Таким образом, "сравнение учений" - это просто сравнение бессознательности адептов.
А люди - такие очаровательно-спяще-социальные.
Думающие, что они где-то, и, готовые порвать глотку за свой сон.
Совершенно искренне, считая его единственно возможной реальностью...
Религия, вера
"Конфуцианская мораль честнее христианской; она не порождает и не поощряет лицемерие". Согласны? Аргументируйте
Восток трудно понять, глядя из окна Европы.. .
находясь там вы тоже ничего не поймете, улыбки и поклоны лишь видимость.. .
на деле своя выгода ...
Вот сразу видно: не читали Вы Евангелие!
А то бы знали, как обличал Господь лицемеров...
Живи как хочется, при этом не причиняя осознанного вреда другим.
Случилось не намерено - искупи!
По совести!
И катитесь со своими надумками!!!!
Случилось не намерено - искупи!
По совести!
И катитесь со своими надумками!!!!
Света Бородина
Умничка. (ړײ)
Средневековые кодексы поведения. Покорность, подчинение.
Оборжался! :))
1. И чем же честнее мораль, разделившая всех на "благородных мужей" и "низких людей"? У Христа все люди равны! :))
2. Каким боком "сестренка Будды" имеет отношение к Кун Фу-Цзи? :))
вздо чист воды
100 каратов
конфу - всё на лицемерии
тама чинопочитание
в отличие от будисма
100 каратов
конфу - всё на лицемерии
тама чинопочитание
в отличие от будисма
Увидешь"сестрёнку Будды" ,обними её !
Чего аргументировать? Есть понятие совести. Совесть -- это самое главное чувствознание после любви. Все религии отдыхают. Ориентируйся на своё чувствознание.
Александр Филиппченко
Совесть - плод воспитания. Как родители воспитали - такова и совесть.
Т.е. совесть - вещь субъективная.
Лицемерие в людях, а не в религиях.
Конфуцианство.... намного реальнее и правдоподобнее христианства.. . и даже примеры ненужны...
источники всегда правдивей плагиата ...
А не проясните несведущим, где именно христианская мораль поощряет лицемерие? Очень похоже на очередное безосновательное заявление, которые весьма часто делают атеисты.
Давно читал цитату (если не ошибаюсь, принадлежит жене Чан Кай-Ши) : "Религия Конфуция учит боготворить предков, но не построила ни одного дома для престарелых".
кто спорит от том кто прав уже не прав потому что у каждого своя правда и от вашей правды могут помереть и от моей и от правды дяди Васи. нужно делами доказывать.
согласен. но считаю его восточной аналогией христианства. Конфуцианство воспитывало в людях покорность и благоговение перед авторитетами. Даосизм на порядок духовно развивающее учение.