"тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему.. . достояние народов придет к тебе.. . все они.. . принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе.. . И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Ис 61:6).
"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его.. . чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца" (Ис 30:27). Т. е. религии - христианство, иудаизм, ислам - это узда, ведущие людей к заблуждению, а у тех, кто эту узду надел, у тех веселье и праздник.
Религия, вера
За что Батюшкам в церквях целуют руки?
хорошо. . что руки
Рабская покорность, которую воспитывает церковь в своих прихожанах!
"Ну поцелуй, поцелуй злодею ручку !!!"
не ЗА ЧТО, а почему - от глупости. те "батюшки" (к стати, ЧЬИ батюшки? у меня отец есть) не лучше и не хуже остальных людей, которые к ним приходят. зачастю даже гораздо лицемернее и корыстнее
Потому что в платьях Этикет.
Рабское поклонение.
Еще неизвестно куда он эти руки совал перед тем как ему их цАлуют ))
-))) Наверно МЁДОМ! намазаны!!!.
Я никогда этого не делал и не сделаю. Считаю, что Панфилов ответил частично. Иисус ноги мыл ученикам. Попросите священников сделать то же самое.